Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неожиданные записки




Возьмите листочки с клейкими краями, чтобы ребенок написал на них записки членам вашей семьи. Вернувшись домой, он может прикрепить их в разных местах.

Скопируй картинку

Компьютер и ксерокс окончательно вытеснили такую замечательную вещь, как копировальная бумага. А она может занять малыша на долгое время. Если вы найдете ее в своем офисе, пусть ребенок займется копированием. Можно найти картинки в журнале и перевести их на бумагу.

Рисунок из дырок

Ребенок может самостоятельно сделать узор из дырочек, держа лист бумаги над мусорной корзиной и наугад пробивая его дыроколом. Если ему начнет надоедать это занятие, можно делать дырки на цветной бумаге или на картоне,

Оптические иллюзии

Прокалывая в рисунке точки, можно придать ему необычный эффект. Если малыш нарисовал человеческие фигурки, пусть попробует с помощью дырокола сделать глаза, «петли» для пуговиц на рубашке или узор на юбке.

Помните о кассетах в автомобиле?

В главе 1 мы говорили о кассетах с записями сказок, которые можно взять с собой в поездку, и о том, как записывать на магнитофон собственные рассказы.

Теперь как раз наступил очень подходящий момент, чтобы ими воспользоваться. Возьмите пленки с собой на работу и дайте ребенку послушать их, пока вы заняты делами. Если они так и лежат в автомобильном ящике для перчаток, то достаньте их заранее по дороге на работу.

Когда запас историй иссякнет, предложите ребенку записать на пленку новые рассказы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных