Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для тех, кто постарше




Если вы привели с собой на работу старшего ребенка, попросите его сделать полезное дело ~ записать на магнитофон несколько историй для малышей, которые тоже когда-нибудь могут оказаться здесь. Оставьте эти записи коллегам, которым, возможно, придется развлекать своих детей.

Сделай чертеж

Миллиметровая бумага доставит вашему малышу огромное удовольствие. Вы можете придумывать всевозможные игры, взяв бумагу, коробку цветных карандашей и фломастеры. Поставьте в нескольких квадратиках точки, и пусть ребенок соединит их. Наметьте инициалы малыша; он должен раскрасить их так, чтобы каждый квадратик, составляющий букву, был разного цвета.

Поучите ребенка считать, отмечая на бумаге точками площадь разных размеров — три квадратика на четыре или семь на восемь; затем попросите ребенка изобразить точно такие же на любом другом листе бумаги.

Точки

Помните ли вы, что существует живописная манера, характерная для неоимпрессионизма, — пуантилизм — когда картина написана мелкими цветными точками. Пусть ваш ребенок попытается использовать этот стиль, прокалывая точки в бумаге с помощью шила, которое найдется в любом офисе.

Точки можно использовать в абстрактных рисунках, орнаментах или для обрамления красивой картины.

Затем предложите ребенку с помощью фломастера нарисовать картину мелкими цветными точками.

Сходите в музей

Если ребенка заинтересует это занятие, сходите с ним в музей и попытайтесь найти картины, выполненные в технике пуантилизма, например, работы французского художника-пуантилиста Сёра.

Охота за клавишей

В наше время компьютеры можно найти повсюду, и это означает, что теперь уметь печатать так же необходимо, как уметь писать. Маленьким детям лучше начать изучение клавиатуры с увлекательной игры «Охота за клавишей». Цель игры проста — ребенок должен отыскать нужную клавишу как можно быстрее. Для начала предложите малышу найти какие-либо буквы алфавита. Он может заниматься этим, пока вы работаете за своим столом. Затем попросите его произнести несколько коротких слов, состоящих из двух-трех букв, и напечатать их.

После этого дайте ребенку стопку карточек, на которых написаны буквы. Заглядывая в карточки, он должен искать соответствующие клавиши. Ребенку постарше предложите искать нужные буквы и нажимать на клавиши, не глядя.

Сразу у него это может не получиться, тогда предложите ему печатать с помощью учебной программы. Если ему понравиться это занятие, пусть поиграет некоторое время.

В качестве награды за работу позвольте ребенку набрать свое время и покажите, как по-разному можно это сделать, используя различные шрифты. Затем выведите на принтере несколько образцов и подарите малышу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных