Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прогулке в аэропорту




Многие взрослые открыли для себя — когда на улице тишком жарко или слишком холодно, есть смысл погулять под крышей. Если вы с ребенком готовы отправиться,: прогулку, а погода скверная, может быть, вам будет внятно поменять стены вашего дома на более просторные и отправиться прямо в аэропорт? Возьмите с собой книжку про самолеты или просто поговорите с ребенком обо всем, что видите. Аэропорты, кроме того, дают возможность понаблюдать за самыми разными людьми, и там достаточно много места, чтобы побегать, попрыгать, пронестись ракетой.

Если погода хорошая, есть смысл погулять рядом с аэропортом. Возьмите с собой еду, и, устроившись недалеко от летного поля, вы сможете посидеть и понаблюдать, как садятся и.взлетают самолеты. Как знать, может быть, это станет для ребенка началом карьеры астронавта.

Наземный вариант

Как вы думаете, не отправиться ли вместо аэропорта (или кроме аэропорта) на железнодорожный вокзал? Проверьте расписание электричек и прикиньте, можете ли вы спланировать короткую экскурсию. Договоритесь с кем-нибудь из друзей, кто живет за городом, устроить так, что когда вы приедете к ним, они встретят вас на станции со своим ребенком. Такая встреча могла бы приятно удивить вашего ребенка. А домой можно возвратиться на машине друзей.

Город на фоне неба

Посмотрите на дома, расположенные вдали от вас, и вы увидите разные силуэты — прямоугольные, квадратные, треугольные, ступенчатые. Особое внимание обрати-1 е на то, как выглядят очертания домов на фоне неба. Когда вернетесь домой, помогите ребенку сделать силуэт города. Пусть он нарисует на темной бумаге очертания домов, которые видел на линии горизонта, вырежет их и наклеит на лист голубой бумаги. На «дома» можно наклеить маленькие желтые квадратики — окна.

На окраине города

Будьте исследователями. Покатайтесь с ребенком по разным районам города и погуляйте там. Если линия горизонта вам не видна за домами, но вы знаете, что недалеко ее все-таки можно увидеть, поезжайте туда и полюбуйтесь видом.

Веселые прогулки

Если вовсю сияет солнце, а воздух свежий, и у вас есть настроение подурачиться, пусть ваша, прогулка будет веселой, идите и пританцовывайте. Размахивайте руками и пойте что-нибудь простенькое, вроде:

Мы вместе весело идем
По солнечной дороге,
И очень бодро и легко
Шагают наши ноги.

Взмахивайте руками то выше, то ниже. Меняйте ритм. Прибавьте какой-нибудь смешной шажок или прыжки. Ведите счет и взбрыкивайте ногой на каждом третьем шагу. Шагайте, ритмично отсчитывая шаги. Считайте по два, потом по десять, а может быть, по пять. А когда станет скучно, маршируйте под детские стишки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных