Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автор, художник и переплетчик




Дети любят сами делать книжки. Пока вы заняты какой-то своей бумажной работой, пусть ребенок постарается сделать книгу. Можно начать с чистых листочков и просто сшить их вместе или, используя скобки, скрепить листки и все страницы пронумеровать, а ребенок пусть украсит каждую из них какими-нибудь картинками.

Он может сам нарисовать картинку или вырезать ее из журнала и наклеить. Книги могут быть на самые разные темы, как те, что продаются в магазине, — о животных, о разных кушаньях, о спорте, о цветах. Маленький автор может сделать книги разных размеров — очень большую, среднего размера и совсем маленькую книжечку.

Не исключено, что ребенок захочет сделать свой собственный телевизионный путеводитель с картинками из его любимых представлений, оставив свободные места для того, чтобы вписывать туда данные, по какой программе и в какое время пойдет любимая передача. Позже, когда вы оба будете заканчивать работу, вы можете «напечатать» в книге текст, который ребенок вам продиктует.

Коллаж из ткани

Для этой увлекательной затеи детям потребуется пара коробочек с тряпочками разного цвета, клей и немного бумаги для рисования. Нужно порвать тряпочки на мелкие кусочки, покомкать их и разложить перед собой на столе, подобрав по цвету. Потом пусть ребенок нанесет на бумагу небольшие капли клея. Кусочек скомканной ткани нужно приклеить одним концом к бумаге (приложив к этим каплям), а остальная часть будет лежать совершенно свободно. Освоив эту технику, ребенок сможет создавать произведения «тряпично-абстрактного искусства». Таким же образом можно получить необычный эффект и на рисунках: вставленные туда тряпичные облака, цветы, снегурочки и огонь переведут рисунок в третье измерение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных