Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закусочная «Козел отпущения» в городке Линкольн, штат Монтана




 

История с книгой Качинского, его исповедью, которую сначала взялся опубликовать, а потом передумал, нью-йоркский издатель Бо Фридлендер, судя по всему, тоже прекрасно вписывается в эту схему.

В начале XIX века в Нью-Йорке во время расследования убийства «свободными каменщиками» писателя Уильяма Моргана часть обвиняемых оказались подвержены тому, что впоследствии назвали «масонским параличом».

Когда наступило время суда, они либо молчали, либо почти ничего не могли сказать, а некоторые даже совершили самоубийства. После того, как страсти вокруг этого дела улеглись, и интерес общественности к нему остыл, «заклинание», казалось, рассеялось, и обвиняемые смогли довольно четко и ясно рассказать все об убийстве и преступниках.

Подобный случай имел место, по мнению Джеймса Шелби Да-унэрда, и после убийства Джона Кеннеди. Он здесь употребляет термин «крионика» (процессы «замораживания/размораживания» восприятия событий) и полагает, что это тоже является частью сложнейшего алхимического процесса «раскрытия метода». Я подробно говорю об этом в своей книге «Тайные общества и психологическая война».

В этом процессе свидетелями как раз тогда, когда их свидетельства могли бы дать новый толчок делу, овладевала странная немота, и они вели себя крайне пассивно, как, например, во время расследования, проводимого окружным прокурором Нью-Орлеана Джимом Гаррисоном.

Позднее, когда дело закрывается, и страсти вокруг него утихают, для прессы оно перестает быть сенсацией, свидетели и обвиняемые выступают с новыми радикальными заявлениями о деталях и фактах преступления, однако, как правило, эти детали уже никому не угрожают, а просто вызывают к жизни несколько новых теорий преступления.

Тед Качинский много раз во время своего предварительного заключения и первых слушаний мог утверждать свою невиновность, мог отказаться от частичного признания вины. Мог он и рассказать о том, в чем его обвиняют, в своем оправдательном слове в Сакраменто, не дожидаясь, пока пресса даст свою трактовку происходящему.

Но, как и множество других принесенных в жертву «козлов отпущения» до него, он этого не сделал. Возможно, из-за того, что его накачали медикаментами или имплантировали что-нибудь, он просто не мог этого сделать.

Если сейчас Качинский уже частично перестал интересовать своих дрессировщиков из ФБР, то можно предположить, что он, запертый в тюрьме Форт-Бентамит во Флоренс, штат Колорадо, понемногу приходит в себя и, возможно, даже восстановил хотя бы часть своей интеллектуальной независимости.

Если это так, и у Качинского все-таки есть надежда отстоять себя своими же усилиями, основываясь на принципе «правда против лжи», то сейчас как раз наступило время «таяния» и «разморозки». И уже могут быть раскрыты факты в той предполагаемой роли «Унабома», которая вначале послужила стремлению сил Аркадии удержать тайну этой вечной психодрамы, вероятно, последней загадки, — в духе алхимических традиций, то есть «Проявления всего Тайного и Скрытого».

 

Майкл Хоффман II — соавтор книги Джеймса Шелби Даунарда «King/Kill 33°» и автор предисловия к ней для первого издания «Apocalypse Culture». Во введение Хоффман отдает должное евреям, но на самом деле это не является шагом в сторону от его вечного неприятия ревизионизма Холокоста и очернения сионизма — все это прекрасно видно на его веб-сайте www.hoffman-info.com.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных