Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ирв Рубин и Лига защиты евреев на стрельбах




 

Так почему же в июне 1999 года Бафорд Ферроу выбрал Центр еврейской общины из Калифорнийской Северной Долины, обстреляв его градом пуль и попытавшись убить еврейских детей и взрослых евреев? Да потому, что еврейская община— очень любящее объединение, и она отказалась признать, что одно из ее многих качеств — сидеть, как клуша, и позволить себе быть легкой целью для тех, кто ненавидит евреев. И как же старейшины еврейской общины отреагировали на это событие? Они обвинили оружие, а не стрелявшего. Они стали жаловаться, рыдать и требовать усиления контроля над оружием. Они никогда не поднимали проблему неонацистского движения в Америке и вопрос обеспечения охраны еврейской общины. Лишь ЛЗЕ сделала это. Вскоре после стрельбы в Калифорнии лос-анжелесское отделение Лиги провело встречу по вопросу обеспечения защиты евреев. Эта встреча стала самой массовой в истории Лиги. Лига защиты евреев твердо придерживается своей установки на обучение способам самозащиты всех желающих, включая способы с применением огнестрельного оружия. За время своего существования Лига провела занятия по стрельбе для сотен тинейджеров (с разрешения родителей) и тысяч взрослых.

 

Мы больше не сидим и не ждем,

И не подставляем другую щеку;

Сила, обретенная нами в единстве,

Поможет нам защитить наших слабых.

 

С учетом того, что ЛЗЕ положительно оценивает Вторую Поправку,[132]кое-кто считает, что Лига представляет меньшинство внутри меньшинства. И, может быть, так и есть. Так было в случае с Маккавеями. Так было в случае с Моисеем и его сторонниками, ведь две трети рабов-иудеев отказались пойти вместе с Моисеем к свободе.

Жить в Америке удобно, однако за золотой дверью по-прежнему стоят тени. Отрицание холокоста, христианская идентичность, скинхеды-неонацисты, Ку-Клукс-Клан, отдельные предводители афроамериканцев и исламские фундаменталисты превратились в постоянную проблему. Лига защиты евреев со всем пылом несет свое послание к евреям: здесь может случиться холокост! Как-никак, а в начале ХХ столетия Германия была самой цивилизованной и образованной страной в Европе. В определенных обстоятельствах, например, в условиях внезапного экономического спада, люди будут искать козла отпущения. Если проследить исторические тенденции, то станет ясно, что козлом отпущения будет еврей, если только этот самый еврей не готов подняться на защиту своих прав. Подходящим на роль официального заявления является утверждение о том, что успехи еврейского народа объясняются не тайными обществами или религиозной практикой — ведь иудеем может стать любой — а упорным трудом и целеустремленностью. Как еще можно объяснить тот факт, что спасшиеся от холокоста евреи приехали в Америку без гроша в кармане и стали миллионерами?

 

И теперь кое-кто говорит нам,

Что мы должны замедлить свой темп

Ради благосклонности христианина

И репутации нашей нации.

 

Браки между людьми разных рас и национальностей, ассимиляция и обращение в христианство также звучат похоронным звоном для еврейской общины. Некоторые подвергают сомнению правильность публичного выражения Лигой своего отвращения к смешанным бракам; чаще всего подобная критика исходит от еврея, решившего отказаться от наследия, существующего тысячелетия. Да, его жена может быть прекраснейшей из людей, однако — так происходит в большинстве случаев — когда брак распадается, этот человек становится «грязным евреем», а его дети начинают носить на шее крестики.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных