Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭТО - ШОУ ГЕНОВ, А ВЫ - ЕГО РЕЖИССЕР




В образе жизни существуют определенные факторы, которые существенно влияют на здоровье и долголетие. Если ваш индекс массы тела1 равен 25 или меньше, если в вашем рационе много фруктов и овощей, если вы ежедневно выполняете физические упражнения, не курите и не употребляете избыточного количества алкоголя, все это помогает вам дожить до глубокой старости. Это физические проявления поведения, которые мы можем увидеть. Однако существуют и метафизические вещи, недоступные нашему глазу, как, например, сознание и намерения, выражающиеся в убеждениях, чувствах, молитвах и установках, — они тоже играют важную роль в эпигенетическом контроле генов, улучшая эмоциональное состояние и снижая уровень стресса. Старое представление о том, что гены содержат неотменяемые инструкции, управляющие функционированием тела, «ушло вместе с XX веком», как любят выражаться мои дети-подростки.

Науке потребовалось очень много времени, чтобы принять то, что такая нематериальная вещь, как убеждение, может получать физическое проявление в виде положительных или негативных изменений в клетках тела. Но оказалось, что эти факторы способны радикальным образом повлиять на здоровье и продолжительность жизни. Джозефина Тсзауро и сс сестра родились с одинаковым набором инструментов в своих генах. Музыка, которую они исполняли на этих инструментах в первые годы своей жизни, могла быть совершенно одинаковой, однако финалы концерта жизни каждой из сестер получились совершенно разными.

Поскольку в своих руках мы держим весы собственного здоровья, на одной чаше которых находится хорошее здоровье, а на другой — дряхлость и немощность, то в наших силах выбрать конечный результат. Если мы сумеем положить дополнительный кирпич на чашу хорошего здоровья, то сместим равновесие в нужную сторону. Давайте же рассмотрим те кирпичи, которые мы можем использовать. Эта информация подтверждается достоверными научными исследованиями и содержит в себе уроки, которые мы можем усвоить и начать использовать прямо сейчас.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных