Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОЗНАТЕЛЬНО КОНСТРУИРУЙТЕ СВОИ КЛЕТКИ




Реакция тела на стресс включает в себя переключение с производства DIIEA на синтез кортизона. В ответ па факторы стресса происходит более 1400 реакций, и меняется содержание более 30 гормонов и нейромедиаторов. Поэтому, избавляя себя от стресса с помощью установок, убеждений, воспитания, разговора с самим собой и духовности, мы сами определяем, звучание каких именно инструментов будут преобладать в симфонии наших генов. Это знание открывает широкие возможности для самоисцеления. Когда вы понимаете, что посредством каждого чувства и мысли в каждый момент вы осуществляете эпигенетическое конструирование своих собственных клеток,, у вас в руках оказывается мощнейший рычаг воздействия на свое здоровье и счастье, которые могут изменить буквально все. То, как вы воспользуетесь этим знанием, будет определять, закончится ли ваша симфония очень быстро и неблагозвучно или увенчается прекрасной музыкой в финале.


 

Когда вы выбираете убеждения, чувства и прочие эпигенетические воздействия, благоприятные для здоровья, то можете создать действенный цикл эпигенетического здоровья. В него вы можете сознательно вмешиваться, внося положительные эмоции, мысли и молитвы. Помимо хорошего психологического самочувствия, это принесет пользу вашему телу и направит экспрессию генов на достижение высшей точки здоровья.

Высшая точка здоровья варьируется у разных людей, и практически бессмысленно смотреть на свою личную вершину и сравнивать ее с показателями других людей, даже если это ваш однояйцевый близнец. Потому что существуют внешние влияния, неподконтрольные нам, которые могут оказывать глубокое эпигенетическое воздействие. Можно рассмотреть пример двух однояйцевых близнецов, один из которых получил больше родительской заботы, чем второй. Или подумайте об однояйцевых близнецах, живущих в разных городах, в одном из которых наблюдается сильное загрязнение окружающей среды, а в другом — нет. Подобно тому как в задний бампер вашей машины вдрут ударяет невесть откуда взявшийся на пустой дороге автомобиль, в жизни всегда бывают случайности, которые невозможно контролировать. Но сейчас не стоит о них беспокоиться.

Несмотря на то, насколько мы здоровы или больны в данный момент, у нас всегда остается способность выбирать свои мысли и чувства и отдавать предпочтение тем, которые ведут к вершине жизненной силы. Я называю это эпигенетическим циклом здоровья.

В эпигенетическом цикле здоровья мы выбираем позитивные убеждения, молитвы и визуализации, поддерживающие нас на этой вершине. Мы избегаем того, что не способствует поддержанию здоровья на нужном уровне. Таким образом мы сознательно вмешиваемся и посылаем эпигенетические сигналы своим клеткам. Эти сигналы способны снижать стресс и содействовать синтезу живительных гормонов вроде DHEA, а также тысячам других благотворных веществ.

Мы увидели, насколько действенными оказываются эти маленькие кирпичи, которые мы кладем на чашу весов своего здоровья. Позитивный разговор с самим собой, поддерживающие убеждения, альтруизм, положительные установки, медитация и молитва могут добавлять па нужную вам чашу весов один кирпичик за другим. Но что было бы, если бы в нашем распоряжении оказался целый самосвал, груженный кирпичами, которые мы могли бы кинуть на чашу здоровья? В следующих разделах книги мы увидим, что некоторые из появляющихся методов терапии действительно сулят такое действенное вмешательство.

ПОДАТЛИВЫЙ ГЕНОМ

Самое долгое путешествие - это путешествие внутрь, потому что тот, кто выбрал свое предназначение, начинает поиски источ ников своего бытия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных