Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭЛЕКТРОМАГІІИТІІЫЕ СИГІIАЛЫ




Интригующая серия экспериментов по выяснению того, какой эффект производят на ДНК намерение и эмоции, была проведена группой исследователей, возглавляемой доктором наук Роллином Мак-Крати из Института математики сердца в Боулдер-Крик (штат Калифорния). Эксперименты, проведенные в Институте математики сердца, показали, что измеримые изменения молекулы ДНК могу т быть результатом человеческих желаний, намерений и эмоций.

В серии статей, опубликованных в течение последних 10 лет-74, Мак-Крати с коллегами рассмотрели различные аспекты функционирования сердца и модуляций ДНК при различных состояниях. Они пролили свет на связь между энергетическим и химическим механизмами передачи сигнала: «Согласно современным научным концепциям, вся биологическая коммуникация осуществляется на химическом (молекулярном) уровне за счет действия нейрохимических соединений, взаимодействующих со специализированными рецепторами по типу „ключ-замок“. Однако, как показывает наш анализ, на самом деле послания передаются внутрь клетки посредством слабого электрического сигнала. Этот сигнал, в свою очередь, может либо стимулировать, либо подавлять ферментативные системы. Сейчас уже очевидно, что клеточная мембрана — это нечто большее, чем просто защитный барьер; она служит мощным усилителем сигнала.

Из этого и друтих аналогичных открытий родилась новая парадигма энергетической коммуникации, происходящей в теле на атомном и квантовом уровне, — эта парадигма не противоречит многочисленным наблюдаемым явлениям, которые невозможно объяснить в рамках предыдущей химико-молекулярной модели. Реакция борьбы или бегства в ответ на опасные для жизни ситуации... является слишком быстрой и разнообразной, чтобы соответствовать модели коммуникации, осуществляющейся по принципу „ключ-замок“. Однако все эти явления можно понять и объяснить с позиций квантовой физики и внутренней и внешней электромагнитных или энер- готических сигнальных систем. Этим же можно объяснить наличие взаимосвязи между клетками, людьми и окружающей средой.

Некоторые электрические ритмы головного мозга, например альфа- и бета-волны, естественным образом синхронизируются с ритмом сердца, и эта синхронизация головного мозга и сердца действительно усиливается, когда человек находится в гармоничном, с точки зрения физиологии, состоянии. По-видимому, эта синхронизация обеспечивается (по крайней мере, отчасти) взаимодействиями электромагнитных полей этих органов. Это очень важно, так как синхронизация сердца и головного мозга, по всей видимости, вовлечена в процессы, из которых рождаются интуиция, творчество и оптимальная эффективность»"75.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных