Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕДИЦИНА ДУШИ КАК ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА




 

Мы должны признать, что одновременно являемся духовными созданиями, чья душа существует в духовном мире, и материальными созданиями, чьи тела и головной мозг существуют в мире материальном.

Лауреат Нобелевской премии Джон Эклс442

 

«Тиму Гартону, чемпиону мира но плаванию, в 1989 году поставили диагноз — вторая стадия неходжкинской лимфомы. Ему было 49 лет, и в животе у него была опухоль размером с футбольный мяч. Гартону сделали операцию и провели четыре курса химиотерапии в течение 12 недель, с последующей 8-недельной радиотерапией. Несмотря па первоначальные опасения по поводу того, что у Гар- тона была терминальная стадия рака, лечение оказалось успешным. В 1990 году врачи сказали, что наступила ремиссия. Они добавили, что Гартону' больше никогда не придется участвовать в соревнованиях общенационального или международного уровня. Однако в 1992 году Тим Гартон вернулся в большой спорт и стал чемпионом мира на дистанции 100 метров вольным стилем.

В начале июля 1999 Тиму Гартону поставили еще один диагноз — рак простаты. Когда в конце июля ему удалили простату; оказалось, что раковая опухоль разрослась за пределы самой железы и ее невозможно удалить целиком. Гартону снова раз в неделю стали облучать брюшную полость. Через восемь недель радиотерапии опухоль исчезла.

В 2001 году вернулась лимфома — на этот раз опухоль образовалась в районе шеи. Опухоль удалили хирургически. Тим снова прошел курс облучения, после которого у него остались шрамы от ожогов на шее. На следующий год у него появилось новообразование на другой стороне шеи, которое перекинулось на трахею. У Тима нашли быстро растущую лимфому, для удаления которой потребовалась срочная операция.

Врачи сказали, что лимфома дала метастазы. На этот раз ему сделали пересадку костного мозга и стволовых клеток, но это не принесло никакого облегчения. Были опасения, что лимфома дала

метастазы в желудок. Лечащие врачи сказали, что больше ничего ие могут сделать. По их словам, единственной альтернативой является экспериментальный курс лечения, на который возлагают мало надежд. Кроме того, Гартону делали инъекции моноклональных антител — ретуксан, который редко рекоменду ют для недифференцированных лимфом. Ретуксан предназначен для выявления локализации раковых опухолей и потенциально помогает иммунной системе распознавать злокачественные новообразования.

В этот момент Тим обратился за помощью к Ким Уэдман, специалисту по энергетическому' целительству, ученице Донны Иден. Тим с женой отправились на Багамы па три недели и взяли с собой Ким. В течение недели Ким ежедневно проводила полуторачасовые сеансы. В эти сеансы входили базовая процедура балансировки энергии, „мониторинг меридианов“, „очищение чакр“, работа с „электрическими44, „нейролимфатичсскими“ и „нейроваскулярными4* точками, коррекция энергетических потоков, которые должны были перетекать с одной стороны тела на другую, но не делали этого, и ежедневная оценка состояния остальных энергетических систем с последующей корректировкой любого обнаруженного дисбаланса. Хотя Том не хотел следовать совету* Ким и существенно снизить употребление алкоголя или модифицировать свою диету, состоящую в основном из картофеля и мяса, он ввел в свой рацион соки из свежих овощей и травяной чай, который, как считается, обладает лечебным действием.

Ким также обучала Тима с женой 20-минутной процедуре энергетической медицины, которую следовало выполнять два раза в день по 20 минут. Они скрупулезно выполняли ее как в течение той недели, что Ким была с ними, так и на протяжении двух последующих недель. Эта процедура включала в себя стандартную базовую технику балансировки энергии и конкретные вмешательства, нацеленные на энергетические пути, управляющие иммунной системой и обеспечивающие энергией желудок, почки и мочевой пузырь.

После возвращения домой в Денвер для того, чтобы выяснить, насколько сильно распространилась раковая опухоль, Тим отправился к тому онкологу', который в свое время сказал, что врачи больше ничего не могут сделать. Ко всеобщему изумлению и радости, рака у Тима не оказалось. Раковые опухоли не появились у него в последующие четыре года — с того момента, когда произошла эта история, и до написания этой книги. Тиму ежегодно делают томографию, но не обнаруживают раковых опу'холей. Что же вызвало ремиссию всего за три недели — энергетическое лечение или ретуксан? Никто не знает. Тим все еще делает инъекции ретуксаиа каждые два месяца, но при этом продолжает работать с Ким Уэдман»443.

Хотя имена и другие детали, по которым можно было бы идентифицировать упоминающихся в этой книге пациентов, изменены, в данном случае приведены настоящие имена. Тим Гартон разрешил опубликовать свою историю. Ким Уэдман, специалист по энергетической медицине, работавшая с Тимом Гартоном, прошла обучение у Донны Иден, автора книги «Энергетическая медицина» («Energy Medicine»), и ее мужа, клинического психолога Дэвида Фейнштейна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных