Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗЫСКИВАЕТСЯ: ТЫСЯЧА ЧЕЛОВЕК




Под влиянием изменений в сознании наша социальная ДНК меняется так же неотвратимо, как ДНК физическая.

Если сравнивать количество клеток иммунной системы с общей численностью клеток тела, то оно очень мало. Тем не менее они играют главную роль в поддержании здоровья организма. Благодаря этому каждой отдельной клетке в теле не приходится выполнять функции клеток иммунной системы, чтобы сражаться с инфекциями. Достаточно всего лишь нескольких специализированных клеток.

Точно так же для того, чтобы общество пробудилось, вовсе не обязательно, чтобы пробудились все его члены. Да, действительно, для этого требуется некая критическая масса, но она может быть на удивление маленькой. Вспомните о том, что Ренессанс, культурное землетрясение, которое полностью трансформировало средневековое общество всего лишь за 25 лет, рождено всего лишь тысячей человек491.

Подобно тому как это небольшое количество людей привело к Ренессансу и навсегда изменило мир, сегодня мы становимся свидетелями новой революции, пламя которой разжигают всего лишь несколько тысяч мужественных добровольцев. Они осознают не просто влияние своих собственных мыслей и чувств на экспрессию генов, по и свою функцию агентов изменений общества. Трансформируя свое собственное сознание, они подталкивают трансформацию целого. Они являют собой пример того, на что похож трансформировавшийся человек; они представляют собой социальные гены, активизирующие иммунный аппарат всего общества.

Вы принадлежите к их числу? Если вы являетесь одним из тех нескольких тысяч человек, которые уже прочли эту книгу, то вы уже выбрали для себя роль быть таким социальным катализатором. Для отдельного гена задача изменить организм, состоящий из триллионов клеток, может показаться путающей даже при условии осознания следующего факта: если организм хочет выжить, он должен пробудиться. Пробуждение является жизненной необходимостью.

Но стоит вам только осознать, что вы действуете заодно с целой системой, что вы не изолированы, что ваш разум и опыт являются элементами квантовой запутанной сети «мультиверсума» вероятностей, то все меняется. Маленький эффект, который вы производите на повседневную жизнь, становится частью огромного воздействия. Этот эффект достаточно велик, чтобы изменить мир. Он его уже изменил. И в результате этого человечество становится сознательным со-творцом великой экосистемы, выходящей за рамки наших самых смелых ожиданий.

E-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных