Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЯТИМИНУТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РУТИННАЯ ПРАКТИКА




Пятиминутная энергетическая рутинная практика предлагает многие принципы энергетической медицины и энергетической психологии в компактной и удобной для применения форме. Эту технику можно применять по утрам для того, чтобы сконцентрироваться перед началом нового рабочего дня или избавиться от стресса. Этот набор техник прекрасно сработает в любое время, когда вы почувствуете усталость или замешательство, не сможете ясно мыслить, начнете впадать в истерику или терять самоконтроль, почувствуете упадок духа или отсутствие энергии, пожелаете поднять настроение. Эта процедура является квинтэссенцией мудрости 25-летней практики талантливой энергетической целительницы Дойны Идеи (более подробно она описана в ее книге «Энергетическая медицина» («Energy Medicine»)). Эта сокращенная версия используется с любезного разрешения Донны Иден. Чтобы лучше понять источники этих техник, а также многочисленные варианты их использования в самых разных ситуациях, прочтите книгу «Энергетическая медицина» («Energy Medicine»).

Энергетическая рутинная практика состоит из семи иоз и движений, и для ее выполнения вам потребуется всего пять минут. Обратите внимание на то, как вы будете себя чувствовать в процессе выполнения этой практики и после нее. Большинство людей, выполняющих эту практику', ощущают глубокие изменения уже через пять минут выполнения этой простой процедуры. Процедура включает в себя следующие упражнения.

1. Три удара.

2. Ходьба с высоким подниманием коленей.

3. Поза Вэйна Кутса.

4. Стягивание короны.

5. Нейролимфатический массаж.

6. Застегивание молнии.

7. Подключение.

Далее приводится подробное описание каждого этапа.

1. ТРИ УДАРА

Постукивайте по указанным точкам на ключице кончиками четырех пальцев или костяшками пальцев руки, сжатой в кулак, в течение примерно 20 секунд. Затем постучите по грудине в районе тимуса (вилочковой железы).



 

2. ХОДЬБА С ВЫСОКИМ ПОДНИМАНИЕМ КОЛЕНЕЙ

Это упражнение выглядит как ходьба на месте. Вы делаете взмах левой рукой вверх, одновременно поднимая вверх правую йогу, согнутую в колене, и наоборот. Энергично взмахивайте руками вверх-вниз, следите, чтобы они пересекали среднюю линию вашего тела.


 

3. ПОЗА ВЭЙНА КУКА

Сядьте и положите голень правой ноги на левое колено. Положите ладонь левой рѵки на лодыжку правой ноги. Положите ладонь правой рѵкн поверх левой рѵки. Медленно и глубоко вдохните носом и выдохните ртом, сохраняя положение тела.

Поменяйте руки и ноги и повторите это же упражнение.

Положите большие пальцы рѵк на переносицу, соедините кончики остальных пальцев, направленных вверх, и сделайте три глубоких вдоха-выдоха.


 

4. СТЯГИВАІІИЕ КОРОІІЫ

Положите копчики пальцев (кроме большого) на середину лба. Надавливая на лоб со средней силой, потяните пальцы в стороны, к вискам. Повторите это тянущее движение несколько раз. Каждый раз ведите пальцы вверх, до тех пор, пока они не окажутся на макушке вашей головы, а затем, продолжая слегка надавливать на кожу головы, опустите пальцы вдоль затылка к шее.


 

5. НЕЙРОЛИМФАТИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Кончиками пальцев массируйте следующие участки тела:

• под ключицей;

• в месте соединения руки с туловищем спереди;

• вдоль грудины, сверху вниз;

• под грудями;

• под грудной клеткой, на расстоянии 2,5 сантиметра в сторону7 от грудины;

• внешние стороны бедер, от тазобедренного сустава к колену;

• заднюю поверхность шеи, от затылка вниз, до того места, до которого можете дотянуться.

1. ЗАСТЕГИВАНИЕ МОЛНИИ

Положите кончики пальцев на лобковую кость.

Сделайте глубокий вдох, одновременно проведя рукой вдоль срединной линии тела до нижней губы.

Повторите это еще два раза.

2. ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Положите кончик пальца одной руки на пупок.

Положите кончик пальца другой руки между бровями.

Делая глубокий вдох, потяните оба пальца вверх, слегка прижимая их к телу.

Вот и все! Пять минут прошли, и за это время большинство людей начинают чувствовать себя так, будто родились заново. После того как вы попробуете выполнить эту пятиминутную технику один или два раза, вы увидите, что она очень полезна тем, что в любое время вызывает быстрый прилив энергии, помогает сконцентрироваться перед началом рабочего дня или в стрессовой ситуации. А помимо непосредственных выгод эта практика (при регулярном ее использовании) ведет к привитию более здоровых «энергетических привычек» вашему телу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных