Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ




 

В данном разделе на основе результатов анализа современной демографической ситуации в регионе необходимо определить основные приоритеты и разработать направления демографической политики (или мероприятия по улучшению демографической ситуации) в области охраны здоровья и увеличения продолжительности жизни населения, стимулирования рождаемости и укрепления семьи, а также миграции и расселения.

При разработке рекомендаций необходимо руководствоваться нормативно-правовыми актами, регламентирующими демографическую ситуацию в конкретном регионе. Например, в Республике Башкортостан – это Указ Президента Республики Башкортостан от 14.07.2008 г. № УП-333 «Об утверждении концепции демографической политики Республики Башкортостан на период до 2025 года».

В Республике Татарстан – Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.01.2009 г. №6 «Об утверждении комплексной программы демографического развития Республики Татарстан до 2010 года и на перспективу до 2030 года» (с изменениями на 29.12.2014).

 

В библиографическом списке указываются используемые литературные источники, на которые в тексте работы должны быть ссылки. Список должен быть оформлен по ГОСТ и содержать не менее 15 наименований. Наличие периодических изданий в списке литературы обязательно.

В приложении должны содержаться исходные данные для проведения анализа демографической ситуации в регионе.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных