Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсчитали – прослезились.




Инвестиционный падёж

Отличительная черта нынешнего времени при оценке всякой власти во многом определяется первичностью слова над делом. И чем сановная речь красочнее и слаще, тем веры к ней у нашего электората отчего то больше. Не служат препятствием даже нередкое отсутствие за ней дела. Или результата. За примерами далеко ходить не надо.

 

Подсчитали – прослезились.

На днях информационные агентства разнесли вести об инвестиционной активности в области по итогам прошлого года. В частности, Интерфакс – Сибирь от 21 февраля сего года со ссылкой на данные Томскстата. Цифры вышли, как ни странно, очень даже удручающими. Годовое падение составило ровно 7,5%, а общая сумма вложенных в область средств 101,6 миллиардов рублей. Но это, как оказалось, только «цветочки». «Ягодки» оказались много горче. Найти их оказалось не так уж и сложно. Всего то проанализировав областные инвестиционные достижения за последние пять лет. Этот же период, совпадающий с полным сроком нахождения в должности нынешнего губернатора, позволяет смело говорить и об итогах его работы в данном направлении, и об ответственности за полученный результат. Итоги вновь не обрадовали. Как оказалось, за истекшие пять лет они упали более чем на треть. На 35,5 %. Возможно, немалую роль здесь сыграл «инвестиционный вал» 2011 года. Тогда, если помните, инвестиции выросли в годовом исчислении в рекордные 1,45 раза. А сравнивать в подобных случаях, всегда предпочтительнее с меньшей суммой. Об этом ещё в учебнике арифметике написано.

Но и радость, что не уронил темпы успеха, не могло не вдохновлять. Подхватил, так сказать, победную эстафету. Принял руководство областью, сформировал «под себя» команду и не имеешь никаких политических препятствий для организации её работы. Твори – не хочу! И сотвори для себя большую или маленькую радость - утри нос предшественнику! Что, согласитесь, много лучше, нежели ныть и сваливать на него все свои неудачи. Однако ожидаемого «драйва» так и не дождались.

По – видимому, у господина Жвачкина, ставшего губернатором в начале 2012 года, на сей счёт было другое мнение. О чём со всей красой и говорят итоговые данные. Оставим в стороне первый, тем более, неполный год работы этого господина в руководящем кресле. Ну, присматривался человек, команду оценивал…Здание, в конце – концов, под областное представительство в Москве присматривал для презентаций - приёмов этих самых инвесторов потенциальных. В общем, работы казалось непочатый край!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных