Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПЕРАТОР-НАБЛЮДАТЕЛЬ




 

 

- вариант распространенного названия способности «смотреть со стороны» на свое собственное сознание в его самых критических измененных состояниях. Каширское шоссе, 1983-1986. Цзи-Цзи, 1985 (ПЗГ-с. 437).

 

 

ОСОБО ТЯГОСТНЫЕ СМЫСЛОВЫЕ ПРОСТРАНСТВА

 

 

- места текстов дискурса, где делаются прямые попытки описаний «апофатических» процессов и областей созерцаний, по своей заданности («природе») не поддающихся таковым. Тексты из 4-го тома ПЗГ.

 

 

ОСОЗНАННАЯ ШИЗОФРЕНИЧЕСКАЯ СИНДРОМАТИКА

 

 

- использование разного рода бредов в построении шизоаналитических текстов, перевод их в плоскость эстетической автономии. Земляные работы, 1987.

 

 

«ОТВЕТНЫЙ» АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИСКУРС

 

 

- сооружения, возникающие на экспозиционном знаковом поле («текстовая» архитектура) через какое-то время после осуществления на нем ряда демонстрационных артикуляций. Своего рода «инспираторы-памятники» (например, история с «ангарами» на Киевогорском поле и т.п.). Предисловие к 5-му тому ПЗГ, 1989.

 

 

ПАРАДОКСАЛИТЕТ

 

 

- одно из свойств шизоаналитических текстов (чаще всего «неожиданно» обнаруживаемые в текстах связи «высокого» и «низкого», «сакрального» и «естественнонаучного» и т.д., но с комическим оттенком «прочитывания»). С. Хэнсген, А. М. Диалог «Вопросы об истории Коллективных действий» (первая часть «Предисловия» к 6-му тому ПЗГ), 1990.

 

 

ПАРАТАНТРА

 

 

- буддийское понятие. В шизоаналитических текстах А. М. использует его в значении «зависимых от человеческой языковой деятельности миров коллективного сознательного/бессознательного». Эстетика и магия, 1984.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных