Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вторая привычка: отказ от мелочных переживаний




 

У квантовых воинов нет времени на переживания по пустякам. Мелочи отнимают нашу энергию, делая нас слабее. Мы должны выявить свои мелочные переживания и придумать, как от них избавиться.

Первое мелочное переживание, требующее пристального внимания, – это у одних людей самомнение, а у других – жалость к себе, смотря кто к чему склонен. А склонность к одному из двух есть у каждого. И жалость к себе, и самомнение свидетельствуют о том, что наши мысли чрезмерно заняты собственной персоной. Квантовый воин знает, что ни у кого нет повода ни для особой гордости (какими бы влиятельными, успешными, богатыми или привлекательными мы ни были), ни для жалости к себе, каким бы бедственным или неблагоприятным ни казалось нам наше положение. Избавление от самомнения (или жалости к себе) высвобождает энергию, которая тратилась на поддержание этих эгоцентричных убеждений, давая ей возможность распределиться по другим сферам нашей жизни. Когда на нас перестают давить жалость к себе и самомнение, мы можем расслабиться и просто быть самими собой.

Кроме того, мы избавляемся от волнений, страхов, нелюбви, критики и любых других привычек, истощающих наши силы. Отслеживание позволяет наблюдать за процессом мышления и выявлять нездоровые тенденции. Например, полчаса волнений выводят нас из строя на несколько часов. Более того, мы притягиваем к себе то, из-за чего переживаем. Беспокоясь, мы сосредоточиваем все мысли на нежелательных обстоятельствах, тем самым наделяя эти разрушительные образы энергией и властью. Почему мы так поступаем? В большинстве случаев потому, что не осознаем последствий своих переживаний. Однако иногда мы просто ленимся и не хотим прилагать усилия для того, чтобы направить энергию в другое русло. Многие люди не готовы меняться; им комфортно в своих обидах, жалобах, негодованиях, недостатках. Им нравится чувствовать себя жертвами. Наверное, никто от этого не застрахован. Все мы подвержены тем или иным мелочным переживаниям, хоть и не всегда это осознаем.

Перестать переживать по пустякам – значит жить без пустых волнений. Обдумывать свое положение и предпринимать меры для его улучшения, конечно же, необходимо: мы не настолько наивны, чтобы убеждать себя, будто все замечательно. Однако следует понять, что волнения непродуктивны, они не несут никакой пользы. То же самое касается страха (страх – это крайняя степень волнения). Это невероятно опасное для нас состояние, сковывающее мысли и отравляющее организм гормонами стресса. Страх всегда нужно распознавать и подавлять в зародыше. Приучите себя сосредоточиваться на противоположных обстоятельствах. Страх появляется только тогда, когда мы теряем бдительность и позволяем ему укорениться. Избавиться от беспокойства и страха достаточно просто. Первым делом осознайте, что эти эмоции питаются энергией наших мыслей и не могут без них существовать. Это решающий момент. Без поддержки наших мыслей страх и беспокойство лишатся жизненной силы. Чтобы погасить огонь, мы перекрываем поступление кислорода. Точно таким же образом мы подавляем страх и беспокойство – перекрывая поступление энергии наших мыслей. Мы думаем о хорошем и тем самым лишаем их силы. Просто (хотя эта простота обманчива), логично и правильно с квантовой точки зрения.

Давайте смотреть правде в глаза: страх и беспокойство указывают на две вещи. Либо мы ленивы и не хотим направить свои мысли в правильное русло, либо не верим в законы Вселенной и считаем себя отделимыми от всего остального. Тот, кто использует квантовые методы развития силы разума и доверяет нашей связи со Вселенной, просто-напросто не может бояться или беспокоиться. В любой ситуации мы делаем все от нас зависящее, плетем паутину с помощью своих мыслей, действуем на упреждение, меняем то, что нуждается в изменении, и больше от нас ничего не требуется. Остальное от нас не зависит; теперь нужно просто знать: что бы ни случилось, мир развивается так, как должен. В этом мы абсолютно уверены.

Привычка критиковать – еще одно ненужное качество, от которого мы избавляемся. Вы, наверное, заметили, что, как только начинаете кого-то осуждать, пусть даже мысленно, потом чувствуете себя обессиленными. Не будем касаться нравственных, общественных или духовных аспектов осуждения, хотя они тоже немаловажны. Просто обратите внимание, как критика в отношении окружающих влияет на вашу энергетику – усиливает ее или ослабляет. Подсознание фиксирует любую критику и рассылает по организму волны этой энергии. Если осуждение войдет в привычку, то подсознание начнет критиковать нас по любому поводу, потому что мы заложим в него такую модель отношения к миру. Если же мы будем стараться поднимать людям настроение, подмечать их достоинства, ожидать от них лучшего, это тоже войдет у нас в привычку. Подсознание отметит данное обстоятельство и точно так же начнет нас поддерживать.

Обращайте внимание на жалость к себе, волнение, гнев, страх и желание покритиковать – всё, что ослабляет нашу энергетику, – и останавливайтесь, как только начнете предаваться подобным мыслям и эмоциям. Каждая наша мысль, каждое убеждение и настроение обладают собственной частотой колебаний, своим энергетическим рисунком, который отражается во вселенской паутине. В итоге Вселенная отождествляет нас с этим рисунком. Мы в ответе за то, что происходит в нашем сознании.

Иисус умел преобразовывать энергию; он мастерски владел этим искусством и в своих учениях делился секретами: отвечай добром на зло, любовью на нелюбовь. Помню, когда много лет назад впервые читал Библию, недоумевал: с какой стати мы должны так поступать? Тогда это показалось мне нелепым или как минимум наивным. Встретившись со злом, рассуждал я, нужно всеми силами с ним бороться; а если кто-то тебя ненавидит или подло с тобой поступает, то можно относиться к этому человеку как угодно, но только не любить его. Сейчас же, когда я лучше понимаю принципы мироздания и смотрю на эти заповеди как на способы преобразования энергии, они открываются совсем с другой стороны и неожиданно оказываются гениальными идеями. На самом деле это вовсе не проявления необыкновенной духовности, а лишь эффективные приемы работы с энергией. Это способ не попасть в зависимость от зависти или ненависти. С точки зрения квантового воина это дальновидный тактический маневр.

По большому счету, многие религиозные учения, если очистить их от догм, оказываются просто мудрыми принципами работы со вселенскими энергиями. Поэтому имеет смысл еще раз обратиться к бесполезным на первый взгляд духовным доктринам и изучить их через призму новых знаний о мироздании. Применение данных методик в жизни исцеляет нас и делает сильнее во всех отношениях. В свете этих открытий нужно пересмотреть свою манеру общения с окружающими. Наверняка вы сможете обогатить эту сферу своей жизни.

Допустим, вы на кого-то злитесь и перестали общаться с этим человеком. Гнев кажется вам оправданным. Злость, негодование, обида, ненависть и горечь всегда подпитываются праведным негодованием и событиями – реальными или вымышленными, – которые мы постоянно обсуждаем сами с собой. Гнев вибрирует внутри и подрывает наши силы каждый раз, когда мы думаем об этом человеке. Мысленно мы спорим с ним, ведем неприятные диалоги, и каждый из них делает нас слабее.

С точки зрения энергии было бы разумнее простить человека, хотя делать этого совсем не хочется. Вместе с тем благодаря прощению освобождается энергия, тратившаяся на гнев или ненависть; теперь ее можно использовать для других целей. Прощение усиливает нашу энергетику. От него в первую очередь выигрывает прощающий, а не прощенный. Это очень правильный взгляд на отношения с окружающими и на жизнь в целом. Отказываясь от мелочных переживаний, мы оказываем себе услугу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных