Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по правильному комбинированию




Рекомендации по правильному комбинированию

Вот рекомендации, предназначенные для правильного сочетания продуктов:

1. Не ешьте фрукты вместе с другой едой.

2. Не смешивайте во время одного приема пиши белки с углеводами.

3. Не ешьте больше одного концентрированного продукта за один прием пищи. Концентрированными считаются все продукты, кроме свежих фруктов и овощей.

4. Некрахмалистые овощи (с высоким содержанием воды)переваривают либо кислотные, либо щелочные желудочные соки, следовательно,нельзя смешивать такие овощи с белками (мясом, рыбой, птицей, молочными продуктами) или с углеводами (злаками, рисом, макаронами, картофелем).

Еще один фактор, который следует учесть, —

Расчет времени

Есть только одно правило времени, и оно относится к фруктам.Не следует есть фрукты вместе с другой пищей — их можно употреблять только на пустой желудок. Вот почему завтрак — идеальное время для фруктов. Съев их,подождите тридцать минут, прежде чем приступать к другой еде.

Из приведенных выше рекомендаций вы могли сделать вывод: «Но это значит, что нельзя есть рыбу с картошкой, сыр с хлебом, яичницу на тостах,хлопья с молоком!» Нет, не значит! В том-то и суть «ЛЕГКОГО СПОСОБА СБРОСИТЬ ВЕС». В этой методике нет никаких ограничений. Вышеописанные принципы — не правила и не указания, а выдержки из инструкции Творца. Это не диета. Вам предстоит просто изменить привычки питания, чтобы наслаждаться каждым приемом пищи. Ваша задача — сделать приведенные выше принципы своим привычным правилом,а не исключением. Но изредка нарушать это правило не возбраняется. Вы можете даже принять участие в традиционном рождественском набивании желудка, и при этом не набрать вес и не мучиться угрызениями совести.

Изложенные здесь принципы направлены на то, чтобы получить из введенной в организм пищи максимум питательных веществ и калорий, и сделать это с минимумом затрат, чтобы энергии хватило на выведение токсичных отходов и на функционирование организма. Не забывайте: самая вкусная и приятная пища —та, которая дает здоровье и бодрость. А теперь поговорим о

Напитках

Напитки

Вам когда-нибудь хотелось изобрести «монополию» или кубик Рубика? А если бы вам удалось вывести на рынок товар-мечту современного человека, состоятельного, обремененного лишним весом и занятого подсчетом калорий?Только представьте себе, как бы вы разбогатели, открыв напиток, совершенно не содержащий калорий, но по вкусу превосходящий все известные человечеству и утоляющий жажду лучше, чем любой другой!

Боюсь, вы уже опоздали. Месье Перрье заметил эту возможность несколько десятков лет назад, многие уже успели нажиться на его открытии. Свой продукт он назвал «натуральной минеральной водой с газом из природного источника». О том, какой это источник и какой газ, не сказано [4]. Но вода газированная, как шампанское. По иронии судьбы, месье Перрье и его конкурентам привилось потратить целое состояние на рекламу оригинального продукта.

Но еще парадоксальнее тот факт, что истинный изобретатель представил миру этот продукт более трех миллиардов лет назад. Его можно попробовать бесплатно из каждого горного ручья. Это напиток, которым все другие существа утоляют жажду. До недавнего времени, последней микросекунды в истории человеческого рода, если приравнять ее к суткам, вода была единственным напитком, который люди пили, как только их отлучали от груди.

Но люди обладают интеллектом. А он позволил им усовершенствовать этот продукт, созданный разумом, в миллиарды раз превосходящим человеческий.Спросите любого игрока в крикет или регби, чем лучше всего утолять жажду после матча, и в девяти случаях из десяти вам назовут или горькое пиво, или смесь пива с лимонадом.

Согласно моему толковому словарю, слово «горький» означает «резкий, неприятный на вкус». Пиво названо горьким потому, что оно отдает горечью. Никогда не встречал человека, который, допивая первую в своей жизни кружку пива, будь то горькое, лагер, мягкое, светлый эль, темный эль, крепкий портер или ирландский портер, не думал бы втайне: «Зачем я пью эту гадость?Лучше бы попросил стакан лимонада». Но лимонад пьют только дети, а напиток взрослых мужчин — пиво! Значит, нам следует пить лимонад? Нет. Вера в приятный вкус лимонада — тоже результат промывания мозгов, которому нас подвергают с самого детства.

Эта идеологическая обработка настолько эффективна, что нас даже убеждают пить пиво, не содержащее алкоголя. Только вдумайтесь: мы приучаем мозг и организм не замечать противный вкус и запах, чтобы ощутить воздействие алкоголя. А затем мы выпускаем безалкогольное пиво, и у нас остается один противный вкус и запах. И мы уверяем себя, что нам это нравится!

О каких бы напитках и продуктах ни шла речь, я просто пытаюсь объяснить, как легко одурачить вроде бы разумного человека. Если нас убедили, что вкус напитка под названием «горькое пиво» должен нравиться нам только потому, что он горький, насколько же легче уверить нас, что напитки вроде колы приятны на вкус, хотя и содержат алкалоиды, вызывающие привыкание.Промывание мозгов действует так эффективно, что многие из нас считают достойными только напитки зеленоватого или лилового цвета, с резким фруктовым привкусом и бумажным зонтиком наверху [5]. Если бы мы увидели,как подобное пойло лакает кошка или собака, это зрелище нас бы здорово повеселило.

А меня удивляет, что люди, которые следят за своим весом и отказываются от мороженого на десерт, охотно едят сливочный суп и перед едой выпивают несколько бокалов ликера, состоящего в основном из сливок.

Парадокс, но месье Перрье и его конкуренты продолжают тратить деньги, убеждая нас в том, что давным-давно известно из инструкции Творца:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных