Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Персональное управление безопасностью




В середине семидесятых годов двадцатого столетия проблема персонального управления безопасностью встала очень остро. В связи с ростом надежности техники стали проявляться недостатки человеческого звена. Возникла необходимость решения задачи разработки подходов к повышению надежности человека. Она приобрела образ проблемы управления ресурсами человека в целях обеспечения безопасности.

Европа

В Европе эта проблема реализуется в соответствии с принятой концепцией предоставления человеку права на ошибку. ПУБ в Европе наиболее органично сочетается с приоритетом личности. Личность сама изыскивает все возможности для вскрытия внутренних ресурсов, если они способствуют обеспечению безопасности. ПУБ в Европе должно изыскать методы и способы оказания помощи в этом человеку, а также исключить возможности коллективной системы помешать этому.

Россия

Создание ПУБ в России встречается с самыми большими проблемами. Личной заинтересованности раскрытия внутренних ресурсов в целях обеспечения безопасности у россиян нет. В России в ПУБ заинтересована коллективная система. Однако заставить человека решать задачи ПУБ невозможно. Необходима мотивационная основа. Она должна заключаться в предоставлении коллективу, частью которого становится человек, статуса большей свободы при условии, что человек решает задачи ПУБ.

США

И уж совсем интересно строится ПУБ в США. В нем самым важным становится ориентировать человека на достижения таких показателей надежности, которые соответствуют статусу настоящего американца. Это означает, что в отличие от Европы надежность человека в США регламентируется стандартом настоящего американца. И соответствие этому стандарту становится целью для каждого американца. От ПУБ требуется, чтобы оно этот стандарт объявило и предоставило американцу методы и средства для его достижения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных