Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стаж - время, прошедшее с момента получения первого диплома по специальности. Перерывы в работе по данной специальности (например, декретный отпуск) не влияют на стаж.




10. В номинациях «Современный салонный маникюр»,«Работа с гель-лаками», «Классический маникюр» и «Дизайн на натуральных ногтях – кружево» стаж участников считается с момента получения ПЕРВОГО БАЗОВОГО диплома по маникюру.

11. В номинациях по моделированию стаж участников считается с момента получения ПЕРВОГО БАЗОВОГО диплома по моделированию ногтей. Он не может быть меньше, чем стаж по маникюру. В этом случае категория участника в номинациях по маникюру может быть выше, чем в остальных номинациях. Во всех остальных случаях категории должны быть одинаковы.

12. К категории «Юниор» относятся учащиеся учебных заведений и мастера, стаж работы которых менее 2-х лет.

13. К категории «Мастер» относятся профессионалы, стаж работы которых составляет 2 года и более, победители Первого и Второго открытого чемпионата учебного центра «ЗВЕЗДЫ» по дизайну ногтей в номинации «Юниор», а так же все, у кого нет документа о базовом образовании по маникюру.

14. К категории «Мастер» также относятся инструкторы и преподаватели специализированных учебных заведений по моделированию и дизайну ногтей, а также маникюру не зависимо от стажа работы по специальности.

15. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниор», подлежат дисквалификации. Конкурсанты, неправильно указавшие свою категорию, могут быть дисквалифицированы до, во время, и по окончании турнира.

16. По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, унося с собой все свои вещи, материалы и инструменты. Модели остаются на местах. Между ними осуществляется жеребьевка. Номера наносятся на листы Nail Check, с которыми модели проходят к судейской кабине.

17. Мастерам и моделям во время конкурса запрещается пользование мобильными телефонами и другими средствами связи. Для отслеживания времени необходимо использовать таймер или часы.

18. Во время соревнований и судейства моделям запрещено надевать одежду, указывающие на ее принадлежность к какой-либо ногтевой фирме (фирменные майки компаний). Модели обязаны быть одеты в черные майки, свитера и т.п. В противном случае мастер подлежит дисквалификации.

19. Моделям во время жеребьевки и судейства запрещается пользоваться мобильными телефонами.

20. Моделям запрещается принимать участие в создание конкурсных ногтей (запиливать, полировать и т.п.). В противном случае мастер подвергается дисквалификации.

21. Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри не должно видеть самих моделей, только их руки).

22. Судейство осуществляется в 2 этапа. В этом случае каждая модель отсуживается у каждого члена жюри дважды. Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй – более детальный осмотр, в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

23. Штрафные баллы. Во всех номинациях, в которых работа идет на модели, при нанесении в процессе работы травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки. Недопустимо наличие грязи, пыли и масла как под ногтями, так и на коже. 10 штрафных баллов выставляется одним из судей в случае наличия на руках модели каких-либо особых примет: шрамов, татуировок, бородавок, ожогов и т.п. Максимальное кол-во штрафных баллов – 20. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· опоздание к началу соревнований;

· некорректное поведение в зоне соревнований;

· продолжение работы после финального сигнала соревнования;

· самостоятельное покидание зоны соревнований;

· использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных условиях);

· при участии модели в создании конкурсной работы (запиливание, полировка и т.п.);

· подлежат дисквалификации мастера, чьи требования отвечают категории «Мастер», но заявившие свое участие в категории «Юниор», а также «Юниоры», заявившие свое участие в категории «Дебют»;

· при наличии на руках модели каких-либо украшений (часы, браслеты, кольца и т.п.);

· при наличии цветной (не черной) одежды моделей.

24. Решение о дисквалификации участника может быть принято только судейской бригадой. Статисты не наделены такими правами. Они лишь фиксируют нарушения и доводят их до сведения жюри.

 

Маникюр

Основные положения

1. Конкурс проходит по двум категориям: «Юниор» и «Мастер». По сумме баллов в номинациях видов 1,2,3 и 4 («Современный салонный маникюр»,«Работа с гель-лаками», «Классический маникюр» и «Дизайн на натуральных ногтях – кружево») присуждается Гран-При по маникюру в каждой категории – «Юниор» и «Мастер» (только при количестве участников не менее 5 человек в категории).

2. Это номинация, в которой стаж учитывается только по маникюру.

3. Каждый участник для работы должен иметь свою модель с натуральными не отполированными ногтями с запиленным свободным краем. Модели с ногтями, перекрытыми тканевыми покрытиями или материалами для моделирования, к конкурсу не допускаются. Также не допускаются натуральные ногти, отремонтированные материалами для моделирования ногтей (акрил, гель, тканевые покрытия). Модель должна быть с хорошо развитой кутикулой, чтобы на момент судейства была очевидна разница кутикулы на не обработанной и обработанной руках.

4. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены «Статистами» с заполнением специальных листов «нейл-чек». «Статисты» отмечают первоначальное состояние кутикулы и ногтей, а именно:

· кутикула должна быть в «запущенном» состоянии на обеих руках;

· равнозначность состояния кутикулы на обеих руках;

· наличие повреждений ногтей, кутикулы;

· наличие белых точек на ногтях;

· отсутствие материалов для моделирования и укрепления ногтей на ногтевой пластине.

В случае обнаружения каких-либо отклонений, «Статисты» фиксируют их на листах «нейл-чек» и сообщают об этих моментах Комиссару, который доводит эти сведения до членов жюри.

 

Вид 1. «Современный салонный маникюр»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных