Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снятие характеристик короткого замыкания трансформатора.




Напряжением к.з. 2-х обмоточного трансформатора является напряжение, которое при номинальной частоте следует подвести к зажимам одной из обмоток при замкнутой накоротко другой, чтобы в них установились номинальные токи. Потери, возникающие в трансформаторе при этом режиме, называют потерями к.з.

Для определения Uк опыт к.з. проводят при замкнутой накоротко вторичной обмотке и первичном напряжении, пониженном настолько, чтобы в обмотках не превысили их номинальные значения. Опыт м. проводить со стороны любой из двух обмоток трансформатора

Режим к.з., возникающий случайно при эксплуатации при номинальном первичном напряжении, является аварийным процессом, сопровождающимся весьма большими токами в обмотках. Многократное превышение токов по сравнению с номинальными м. привести к повреждению изоляции обмоток в следствие нагрева и разрушения механическими силами, возникающими между обмотками.

Напряжение к.з. стандартизировано для всех трансформаторов общепромышленного применения

 

Определение коэффициента трансформации.

– методом двух V (рис. 4-16) на всех ответвлениях обмоток и для всех фаз (для 3-х ф. тр-ров достаточно для двух пар обмоток), подводимое напряжение не д.превышать 1 % от номинального.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных