Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение неисправностей в схемах соединения трансформаторов тока.




Неисправности в схемах соединения ТТ:

- обрыв нулевого провода, - включение вторичной обмотки с обратной полярностью,

- закорочение ТТ какой-либо фазы, - обрыв цепи или вторичной обмотки ТА

Токовые цепи проверяют первичным током прогрузки – это проверка является завершающей, измерение проводят прибором без разрыва токовых цепей. При необходимости включения приборов непосредственно в токовые цепи подключение их выполняют на испытательных зажимах или испытательных блоках.

Проверку токовых цепей можно выполнить:

- однофазным током: нагрузочным устройством устанавливают токи в первичной цепи (10-20% от номинального) и, измеряя токи во вторичных цепях, проверяют правильность выполнения токовых цепей. Соотношения измеряемых токов при правильном выполнении токовых цепей при наиболее вероятных ошибках и неисправностях приведены в табл.. Проверку токовых цепей ТА, соединенных в треугольник, производят дважды.

- или трехфазным: трудоемкая. Применяется при наладке дифференциальных защит трансформаторов, генераторов, блоков генератор-трансформатор, мощных электродвигателей. Обеспечивает полную уверенность в правильности выполнения токовых цепей и возможность включения оборудования с предварительно проверенными основными защитами. Устанавливают 3-ф закоротку на одной стороне силового трансформатора за ТА, 3-ф напряжение подают силовым кабелем на другую сторону. До испытания предварительно рассчитывают возможный ток и определяют с какой стороны устанавливают закоротку, с какой подавать испытательное напряжение.

 

32.Схема соединения трансформаторов тока в неполную «звезду". Возможные неисправности и их определение и их определение.

Установка ТА в двух фазах. Применение для выполнения защит от междуфазных КЗ в двух- и трехрелейном исполнениях,. В нулевом проводе в нормальном режиме протекает сумма токов двух фаз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных