Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знак воды (Ауромот).




Тело и ноги должны быть в позиции Знака Шу, но голову следует держать прямо. Ладони должны лежать на груди следующим образом: большие пальцы соединяются на уровне сердца, остальные ниже, образуя треугольник воды, указывающий вниз. (Замечание: некоторые соединяют пальцы на животе.)

Интерпретация Вода – один из важнейших мифологических символов. В «Дао Де Цзин» Изначальное Дао уподоблено воде. Хаос, из которого была сотворена вселенная, имеет природу воды. Мастер, реализовавший свою природу, становится текучим, подобно воде. Крещение, то есть погружение в освященные воды, символизирует второе рождение к жизни в духовном сообществе данной конкретной церкви. Вода – это жизнь; тело человека состоит на семьдесят процентов из жидкости, которая является основой всякой жизни. Океан – универсальная матка земли; как известно, первая жизнь родилась из океана, об этом говорили не только ученые-эволюционисты, но и сакральные традиции, в которых творение – это всегда «извлечение из воды». Вода также символизирует очищение.

Вода – универсальный растворитель. Если воздух символизирует Логос, то вода –Эрос, если воздух разделяет, то вода соединяет. Символизм воды связан как с рождением (из вод лона), так и со смертью как абсолютным растворением. Вот почему в ритуале поклонения солнцу (о нем мы поговорим ниже) Знак Воды делается именно в полночь, когда солнце проходит в своем путешествии «вратами смерти».

Символизм воды столь богат, что невозможно удержать одновременно все её значения. Для чего вы обращаетесь к воде сейчас? Переродиться? Стать более восприимчивым и менее костным (ибо сильное и твердое – спутники смерти, слабое и мягкое – спутники жизни)? Получить опыт очищения?

При исполнении знака следует концентрироваться на сердечной чакре как средоточии чувств любви и сопереживания. Вы можете представлять воду так, как это соответствует вашей задаче – в виде моря (перерождение), дождя (благодать) кристально чистого потока горного водопада, который проходит сквозь вас и вымывает все негативное (очищение). Одним из самых сильных и тайных визуализаций является образ темной воды, которая находится в бездне небес, но представить себе столь абстрактный образ способен только опытный практик.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных