Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знак Огня (Тум аш нейт).




Знак Тум-аш-нейт. Голова и тело должны находиться в таком же положении, как в Знаке Аурамот. Руки следует соединить, ладони должны «смотреть» вперед: большие пальцы на линии бровей, остальные должны находьиться выше, образуя треугольник огня, указывающий вверх.

Интерпретация. Прежде всего, Огонь – это атрибут власти верховных богов. Вспомним Ваджру в руках тибетских божеств или молнии, которые мечет Зевс-Юпитер. Даже символизм Христа в апокрифах оказался связанным с огнем (вспомним фразу из одного христианского апокрифического Евангелия: «возле меня, как возле огня»).

Огонь является источником света, который символизирует сознание. Огненная вспышка озарения имеет в себе нечто мистическое, некий инсайт, подобный крику «Эврика!» после открытия, сделанного в последний момент уже, т.е. после того, как всякая надежда сделать его потеряна. Это – Прометей и Люцифер, которые «приносят огонь с небес», это же и Локи, научивший людей искусствам и ремеслам.

В формуле Йод-Хе-Вау-Хе, одной из главных формул каббалистической магии, Йод-Отец соответствует Огню, тогда как Вау-Сын – воздуху. Это указывает на очень важную сакральную тайну: Огонь, монада, пламенный атом, является Источником Воздуха. В свою очередь, инсайт, как было сказано выше, подобен вспышке, но то, что формируется после него – убеждения, ценности, концепции – являются «сыном», «порождением» инсайта. Таким образом, если Воздух соответствует мышлению, то Огонь – это Интуиция, прозрение высшего.

Существуют две визуализации, которые помогают делать этот знак. В первом случае вы представляете себя объятым божественным пламенем и жаром. Эпицентр пламени находится в центре восходящего треугольника, то есть, в чакре аджна, или в области т.н. Третьего глаза. Альтернативный вариант: вы представляете семя пламени, огненную точку, в центре своего Я, и из этой точки вы начинаете разворачивать пламя. Как нетрудно догадаться, во время исполнения этого знака следует концентрироваться на области Третьего глаза, который окружает треугольник. Можно представлять при этом огненных богов, таких как Локи, Прометей, Люцифер, Гефест.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных