Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. N. R. I. (воззвание в Тифарет, место обитания нашего САХ – Святого Ангела-Хранителя).




 

ИНРИ, согласно западной оккультной традиции, - это самое высшее слово, которым открывались врата гробницы Христиана Розенкрейца. Но Христиан Розеннкрейц, как всякая героическая фигура, является, прежде всего, символом Солнца, и, более того, это – символ сокровенных искр светового Логоса, которые, согласно оккультной традиции, погребены в материи. Поэтому, когда мы говорим о «гробнице Христиана Розенкрейца», мы говорим, прежде всего, о своей личной гробнице неведения своей истинной, световой природы, о вратах, которые открываются посредством Теургии. Как говорил один из самых глубоких поэтов Серебрянного Века, «Я только гроб, в котором Тело Бога – погребено»…

Итак, вибрируя ИНРИ, вы находитесь в точке предельного напряжения. Вы стоите перед вратами, которые должны открыться. Вы еще пребываете во тьме, но вы уже знаете, где Свет. И сейчас, с каждой буквой вашей вибрации врата (или завеса) открываются, и чистейший Свет разверзается перед вами. В бездне небес невозможно падение! Свет заполняет всё ваше тело и пространство вокруг вас; вы ощущаете, что вы не просто отдельная индивидуальность, но частичка этого Единого Света, сопричастная к таинству одухотворения.

И теперь, предстоя перед светом, который, кажется, затопил всю Вселенную, вы начинаете читать ключ к тайному слову ИНРИ, его расшифровку, его тайну, так что из одного святого имени рождается другое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных