Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






г. Самара, 22 апреля

 

I. Общие положения

 

В программу соревнований входят три номинации:
1. «ТАНГО - ДЕБЮТ»

2. "ОБЩИЙ ЗАЧЕТ" по категориям: танго-салон, танго-вальс, милонга

3.«ТАНГО - МASTERS»
К участию в соревнованиях допускаются студенты (ученики) танго-школ и клубов, вне зависимости от их уровня и длительности обучения. Конкурсанты продолжающего уровня могут принять участие в любой одной, двух, или трёх категориях "Общего зачета" и в номинации "Танго - masters".

Преподаватели школ, профессиональные танцоры, НЕ участвуют в номинациях "Танго дебют" и "Общий зачет".

Жюри танго-сессии создается из руководителей и преподавателей танго-школ и клубов. Возглавляет жюри признанный преподаватель и танцор аргентинского танго. Председатель жюри имеет право решающего голоса.

 

II. Номинации, категории, этапы и правила проведения соревнования

 

1. Номинация ТАНГО-ДЕБЮТ

 

Это номинация для начинающих. Начинающими считаются студенты, не имеющие опыта участия в соревнованиях, занимающиеся меньше одного года. В "Танго-дебют" не допускаются студенты с опытом более одного года. На "Танго-дебют" проводится отдельная регистрация. При желании, участник этой номинации может зарегистрироваться параллельно и на участие в "Общем зачете".

 

Дебютанты танцуют две мелодии танго. Они должны продемонстрировать умение музыкально танцевать простые элементы (камината, очо-кортадо, основные шаги, и др.), показать начальные навыки импровизации.

Участники соревнуются за 1 место по данной номинации, победители получают дипломы "Первое место в номинации "Танго-дебют"", остальные участники получают "Сертификаты участников в номинации "Танго-дебют".

 

2. Номинация ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

 

2.1. Первый тур. В "Общем зачете" участвуют студенты продолжающего уровня. Не допускаются преподаватели и победители предыдущих соревнований “Танго-Сессия”.

При регистрации каждый участник получает персональный номер, который прикрепляется к одежде.

 

В общем зачете необходимо продемонстрировать умение двигаться в ритм музыки, соблюдать трафик общего движения, уважение к другим танцующим, знание фигур танго, умение импровизировать, умение создать хорошее взаимодействие в паре, умение танцевать танго-салон, танго-вальс и милонгу. Конкурсанты могут принять участие в любой одной, двух или во всех трех категориях общего зачета. В "Общем зачете" запрещается использование амплитудных фигур, потенциально травмо-опасных или могущих создать неудобства для других танцующих пар.

 

Каждая пара танцует одну мелодию в своей категории. При необходимости, если количество партнерш превышает количество партнеров, объявляется вторая часть первого тура, партнеры меняются, и образуются новые пары, чтобы все участники могли принять участие в «Общем зачете». Для удобства судейства, жюри может также определить несколько заходов, ограничивающих количество пар в каждой категории (танго, вальс, милонга) и в каждой части первого тура. Жюри определяет пары, которые показали достаточный уровень для выхода во второй тур соревнований по каждой категории отдельно. По итогам, во 2 тур (финал номинации "Общий зачет") выводятся от трех до восьми пар в каждой категории. Если объявлялась вторая часть «Общего зачета», во второй тур могут выйти разные партнерши с одним и тем же партнером, что будет считаться разными парами.

 

2.2. Второй тур (финал в номинации "Общий зачет")

Задача второго тура - показать уровень танцевания выше среднего по определенным в первом туре категориям. Во втором туре пары соревнуются в танго-салон, танго-вальсе и милонге, в соответствии с отбором, который пары прошли в первом туре. Разрешаются такие элементы как болео, сакады, волькады, кольгады и др.

 

Участники соревнуются за 1, 2 и 3 место в каждой категории. Победители соревнований, занявшие 1 место в каждой категории, получают дипломы и денежные призы в размере 2 тысячи рублей каждому участнику. Танцоры, занявшие второе и третье места, получают дипломы за второе и третье место в номинации "Общий зачет" по соответствующей категории. Участники финала «Общего зачета», не получившие призовых мест, получают Сертификаты финалистов в номинации "Общий зачет" по соответствующей категории. Участникам "Общего зачета", не получившим призовых мест, выдаются Сертификаты участников Танго-сессии.

 

3. Номинация ТАНГО-MASTERS

 

Для участия допускаются танцоры, танцующие от 1,5 лет и более, номинация открыта для всех, в том числе для преподавателей любых школ, призеров и победителей предыдущих соревнований. Разрешены любые элементы. Участники танцуют один сольный номер под выбранную музыку в любой категории: танго, вальс, милонга. Номинация "Танго-masters" состоится при количестве участников от 2 пар.

 

Пары должны показать танцевание на уровне "мастер" по критериям: музыкальность (соответствие танца характеру музыки, умение выделять фразы, выделять в танце ритмические и мелодические части, обыгрывать синкопы и т.д.), хорошее взаимодействие в паре, красивое объятие и правильная постура, импровизация с использованием сложных элементов, использование в танце элементов танго-эсценарио.

 

Победители соревнований в этой номинации, занявшие 1 место, получают дипломы и денежные призы в размере 5 тысяч руб. каждому участнику. Остальные участники получают дипломы "Участника в номинации Танго-masters".

При количестве зарегистрировавшихся пар в данной категории менее двух, единственной зарегистрировавшейся паре предоставляется возможность внеконкурсного выступления, выдается диплом “Внеконкурсное выступление в номинации Taнго-masters”.

4. Конкурс зрительских симпатий

 

4.1. По решению Жюри, может быть проведен конкурс зрительских симпатий. Пара, набравшая наибольшее количество баллов, получает "Диплом зрительских симпатий", выдаваемый каждому танцору.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практика аналитической терапии. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных