Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формы и критерии оценивания




Виды учебной деятельности Формы и критерии оценивания Количество баллов
     
Лекции 5 баллов - Глубокое понимание материала, свободное ориентирование в нем. Постоянное ведение конспектов. Активная работа на лекциях, уточняющие вопросы. Исчерпывающие ответы на предложенные вопросы. При ответах материал излагается хорошим языком с соблюдением логической последовательности, использование конспектов при ответах допускается только при необходимости цитирования важного материала. 4 балла – Конспектирование лекций. Правильные ответы на предложенные вопросы, но не совсем полные. Использование конспектов при ответах допускается только при необходимости цитирования важного материала. 3 балла – Ведение конспекта не систематическое. Правильные ответы на предложенные вопросы, но не совсем полные. Затруднения в выявлении связи материала, который преподается с другими разделами программы. Незначительные нарушения логической последовательности в ответе. При ответе используется конспект. 2 балла – Конспект лекцій не ведется. Неполные ответы на предложенные вопросы. Неточности в формулировках. Определенные затруднения в выявлении внутрипредметних связей. 1 балл - незначительные (несущественные) неоднократные дополнения ответов.  
Контрольная работа 10 баллов - полностью выполнены все предложенные задания, данные правильные, полные и глубокие ответы на теоретические вопросы задания в соответствии с учебной программой дисциплины, даны четкие определения понятий, в тестовых задачах нет ошибок в исполнении, материал изложен грамотным языком с соблюдением логической последовательности; 9 - 8 баллов - предложенные задачи выполнены, но в одном из заданий допущена существенная ошибка, даны правильные, но не полные ответы на теоретические вопросы индивидуального задания, материал изложен грамотным языком с соблюдением логической последовательности; 5 - 7 баллов - одно из заданий не выполнено или выполнено неверно, ответы на теоретические вопросы неполные, допущены неточности в формулировках и логические ошибки или ход ответы правильный, но допущены 1-2 ошибки; 2 - 4 балла - треть задачи не выполнены или выполнены частично, ответы на теоретические вопросы содержат грубые ошибки, свидетельствующие о незнании и непонимании соответствующих разделов программного материала; 1 балл - две трети задач не выполнены или выполнены частично, ответы на теоретические вопросы содержат грубые ошибки, свидетельствующие о незнании и непонимании соответствующих разделов программного материала. 0 баллов - нет ответ  
Практические занятия 5 баллов - ответы на практические вопросы правильные, полные и логически последовательные. Отчетливое понимание содержания и свободное владение специальной терминологией. Допускаются 1-2 неточности, которые не приводят к ошибочным выводам. Графические документы (карты) выполнены аккуратно, наглядно с соблюдением правил оформления и точно отражают начальные данные. Студент свободно владеет практическими умениями и навыками. Выводы сделаны самостоятельно и осмысленно, что позволило полностью решить поставленные задачи и достичь цели работы. 4 балла - смысл практических занятий и постижения навыков в практической работе раскрыт, однако допущены некоторые неточности в приемах исполнения. Графические документы (карты) выполнены точно и методически правильно, но с некоторыми упущениями. 3 балла - содержание практических вопросов изложено непоследовательно. Низкий уровень системности знаний. Графический материал (карты) в целом отражает теоретические положения, но выполнены с существенными ошибками, недостаточно аккуратно и наглядно. Выводы осмысленные слабо, содержание работы отражается лишь частично. 2 балла - теоретические вопросы не раскрыты, ответы непоследовательны и неточные. Графический материал (карты) не соответствует начальным данным и методическим требованиям. Практические умения и навыки не сформированы.  
Зачеты 5 баллов –исчерпывающие ответы на вопросы. Глубокое понимание и свободное владение материалом. Материал излагается хорошим языком с соблюдением логической последовательности. 4 балла -правильные ответы на предложенные вопросы, но не совсем полные. 3 балла -правильные ответы на предложенные вопросы, но не совсем полные. Затруднения в выявлении связи преподающегося материала, с другими разделами программы. Незначительные нарушения логической последовательности в ответе. 2 балла –неполные ответы на предложенные вопросы. Неточности в формулировках. Определенные трудности в выявлении внутрипредметных связей. Допущены неточности, погрешности в формулировках. 1 балл –Отсутствие ответов на предложенные вопросы. Незнание предмета.  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных