Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неправильно понятые слова




Если вы путаете смысл слов, то запутаетесь по поводу сказанного, и это станет проблемой. Тут всё просто.

Так что купите какие-нибудь хорошие толковые словари и научитесь пользоваться ими, если вы ещё не сделали этого.

Однако вы не должны становиться фанатом в этом вопросе. Можно получать смысл слов из контекста. Кроме того, тема или глава, объясняющая некоторое новое понятие, сама является определением.

Если вы запутались, то первое, что нужно сделать, это оглянуться назад и посмотреть, не было ли неправильно понятого слова прямо перед тем, как это случилось.

Также неправильно понятые слова могут оставить у вас чувство туманности и усталости. Если вы вдруг начинаете чувствовать себя подобным образом как бы «без причины», то первое, что нужно сделать, это найти неверно понятое.

Но учтите, что неправильно понятые слова не являются единственной причиной усталости и неясности. Но зато это очень легко обнаружить и исправить, поэтому такие действия должны быть первыми при возникновении трудностей.

Путаница обычно исходит из неправильно понятого слова, а не просто из непонятного слова. Пока вы можете замечать слова, которые вы не понимаете, вы можете свободно читать текст после этого слова в поисках его объяснения, или постараться вычленить и лучше увидеть контекст. Но не это главное. Что действительно создаёт проблему, так это присваивание слову неподходящего значения (возможно из-за знания другого значения данного слова).

Точно также можно неправильно понимать символы, полагая, что они значат одно, когда на самом деле – совсем другое.

Возможны даже неправильно понятые объекты. Обычно это является следствием обмана, розыгрыша, и иногда при попадании в незнакомую обстановку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных