Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторая основная информация о прошлых жизнях




Терапия, которая допускает существование прошлых жизней, часто сводится к травматическим инцидентам, которые происходили в прошлых жизнях. Сюда особенно относится постоянный страх, нежелание смерти. И эти неприятные испытания – одна из причин того, что люди не хотят восстановить свои прошлые жизни.

Поэтому первоначально мы сконцентрируемся на приятных моментах и пока пропустим плохое.

Во время возвращения некоторые вещи имеют тенденцию смешиваться со знакомыми образами, особенно когда окружающая действительность радикально отличалась от того, что есть сейчас. И если происходит реальное возвращение неясно куда, существует тенденция заполнить пробелы сознания тем, что человек видел по телевидению или прочитал в исторических книгах. Вы обнаружите, например, что существует сильная тенденция говорить на родном языке, а не на том, на котором действительно говорили в каком-то прошлом случае.

И существует некоторое желание придумать то, что могло быть на этом месте. Происходит домысливание с помощью воображения. Вспоминая, например, короткий эпизод из жизни античного Рима, кто-то может впасть в искушение и подумать, что он сам был Юлием Цезарем, так как он был хорошо известной и мощной фигурой того времени.

Также часто вступает в игру другой запутывающий механизм – стремление поменяться ролями и неверно «вспомнить», что вы были победителем, а не побеждённым, или что вы были жертвой, а не виновником, в то время как всё было наоборот. Оба варианта приводят к одному: «Трава всегда более зелёная на другой стороне пастбища». Так как вы не испытываете ничего неприятного в том, чтобы быть вашими противниками, то проще «вспомнить» себя с противоположной стороны конфликта, чтобы избежать встречи с болью или виной, которые вы действительно испытали.

Мы очень долго варимся во всём этом, повторяя старые ошибки и делая новые, которые на самом деле – хорошо забытые старые. И можно сказать, мы давно вязнем в собственной колее. Поэтому стили цивилизаций и культур часто повторяются. Имеется много планет, подобных Земле, а история имеет тенденцию повторяться, по крайней мере, в своих наиболее общих чертах. Поэтому то, что на первый взгляд может показаться чьей-то жизнью в античном Риме, могло на самом деле произойти на какой-то отдаленной планете миллионы лет тому назад.

Всё это постепенно встанет на свои места, и многое из того, что вначале было достроено воображением, уйдёт прочь по мере вашего продвижения.

Так что не отстаивайте правильность и аккуратность того, что вы смутно восстановили, и тем самым защитите себя от зависания на неточных воспоминаниях и от ошибочного чувства гордости или собственной значимости.

Но также не обесценивайте эти воспоминания и не отвергайте их как полностью сфабрикованные только из-за того, что в них есть некоторая логическая бессмыслица.

Когда вы пытаетесь найти что-то, подсознание часто позволяет всплыть какой-то важной для вас части информации, даже если она неточно встаёт на своё место, несколько трансформируясь при этом. Если вам нужно, например, пройти «прошлую жизнь» в виде вымышленного героя в фильме, который вы видели, то так и делайте. Не сидите на одном месте, и не говорите что-нибудь вроде: «Но это же невозможно, я никогда не мог (ла) быть Шекспировской леди Макбет».

Если вы отвергаете весь инцидент, то вы также отвергаете небольшой кусочек истины, который появился для того, чтобы вы посмотрели на него. Вы могли, например, однажды убить своего отца ради выгоды, как это сделала леди Макбет, но фактический инцидент находится очень далёко, вне пределов досягаемости. Конфронтируя в основном фиктивный инцидент, вы также будете стоять лицом и к этой небольшой, но действительно истинной части инцидента, который просто необходимо рассмотреть.

Поэтому не боритесь с этими воспоминаниями и не заставляйте их быть исторически точными. Просто позвольте им быть такими, как есть. Постепенно ваша способность быть лицом к этим вещам улучшится, общее количество ментального заряда уменьшится, и вы восстановите действительные события из той полуправды, что вы нашли первоначально.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных