Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объективные изменения




Каждая команда выполняется в цикле 5 раз подряд. Каждый раз используйте различные объекты.

А). Выберите объект. Подойдите к нему. Положите свою руку на него и держите его абсолютно спокойно и неподвижно. (Выполнить 5 раз).

Б). Выберите объект. Подойдите к нему. Положите свою руку на него и удерживайте его от перемещения [то есть не давайте ему перемещаться]. (Выполнить 5 раз).

В). Выберите объект. Решите переместить его и выберите место, куда вы его переместите. Подойдите к нему. Переместите его в позицию, которую вы для него выбрали. (Выполнить 5 раз).

Повторите.

Удерживание тела

Сейчас мы будем делать подобные упражнения, направленные на повышение способности управлять своим телом.

1а). Возьмитесь руками за свою левую ногу и держите её абсолютно неподвижно. Отпустите её. Затем возьмитесь за правую ногу и удерживайте её абсолютно неподвижно. Выполнить 5 раз.

1б). Возьмитесь руками за свою левую ногу и не давайте ей перемещаться. Отпустите её. Затем возьмитесь за правую ногу и не давайте ей перемещаться. Выполнить 5 раз.

1в). Возьмитесь руками за свою левую ногу и переместите её вперед и назад. Отпустите её. Затем то же самое с правой ногой. Выполнить 5 раз.

Повторите.

13.2.2. Теперь выполните предыдущее упражнение, но для рук. Здесь вы используете правую руку для работы с левой и наоборот. Выполняйте «удержание в абсолютной неподвижности», «удержание от перемещения» и «перемещение вперёд и назад».

13.2.3. Теперь выполните то же самое упражнение попеременно для головы и желудка/живота. Другими словами, вы обхватываете голову руками и удерживаете её в абсолютной неподвижности, затем то же самое для живота. Выполнить 5 раз. Затем выполните «удержание от перемещения». И закончите упражнение, двигая голову вперёд и назад (с помощью рук), и надавливая на живот и ослабляя давление.

Надо отметить, что последний процесс иногда помогает облегчить головную боль.

Эта общая техника может также использоваться в качестве ассиста [т.е. помощи] в заживлении повреждённой области. В этом случае вы работаете с повреждённой областью, и областью, расположенной симметрично (или голова-живот как описано выше). Но на шаге «перемещения», при движении повреждённой области, старайтесь сделать это безболезненно, просто найдите что-либо безопасное и мягкое, что может надёжно укрепить ваш контроль над этой областью.

Вообще говоря, если вы повреждаете что-либо, то вы стараетесь держать это в неподвижности; и часто идёте дальше, автоматически продолжая держать эту область в неподвижном состоянии гораздо дольше необходимого.

Существует также тенденция подавлять тело и автоматически «удерживать от движения», из-за страха потерять тело при опасности или от повреждения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных