Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Улучшение способности творить и создавать




Посмотрите на большой город или населённую местность, находясь в экстериоризации. Отмечайте людей и постулируйте, что их способность творить, создавать становится лучше и успешнее.

ГЛАВА 22:
АФФИНИТИ, РЕАЛЬНОСТЬ И ОБЩЕНИЕ

Аффинити (симпатия), Реальность (или согласие) и Общение (коммуникация) формируют взаимосвязанный треугольник, который имеет тенденцию расти или уменьшаться как единое целое. Этот эффект настолько общий, что в саентологии он получил название треугольник АРО.

Если АРО к чему-нибудь растёт, то вы также обнаружите, что ваше понимание этого увеличивается. Поэтому можно сказать, что АРО = Понимание. Кстати, это может дать учителям полезную технику: поднимать АРО студентов по отношению к предмету изучения, что будет приводить к большей лёгкости понимания. Техники, которые мы изучили в главе, посвящённой предмету изучения (глава 5), как раз и направлены на увеличение А, Р и О в изучаемой области.

Здесь действует эффект обратной связи. Если вы увеличиваете общение, то это становится вам более симпатичным, и вы приходите к большему согласию, и поэтому вы ещё более склонны общаться с этим.

Это не является абсолютным фактом. Вы не заставите соглашаться с вами просто с помощью общения. Но есть тенденция движения в этом направлении, просто в результате обнаружения большего количества фактов и большего понимания.

Эти факторы АРО можно рассматривать как плавающие синхронно или взаимосвязанные друг с другом. Люди общаются, они нравятся друг другу, они соглашаются друг с другом и т.д. Или же они разрывают и отвергают эти связи.

Иногда эти разрывы происходят с положительными намерениями, но обычно это происходит просто механически, не будучи ни необходимым, ни желательным.

Вся проблема находится во взаимодействии факторов. Например, общение по небрежности разрывается, и внезапно человек испытывает неприязнь и несогласие.

Кроме того, эти вещи, можно сказать, имеют связанную с ними психическую [ментальную] энергию. Если АРО внезапно разрывается, то эта энергия оставляет на человеке след. Это формирует, психически болезненные места. В дальнейшем разрывы в этих местах происходят намного легче, так как один разрыв притягивает к себе аналогичные разрывы из прошлого.

Например, если кому-то часто отказывают в его симпатии (аффинити), то этот человек становится повышенно чувствительным к этому вопросу, и он будет иметь тенденцию впадать в расстройство при малейшем намёке на это (т.е. на новый разрыв). Решение состоит в том, чтобы конфронтировать с более ранними отказами, так как именно от них исходит основная масса расстройств.

Человек также может разорвать поток, не только подавляя его, но также и излишне усиливая его. [Это относится не только к потоку общения, понимания, но вообще к любому]. Слишком много чего-то может быть также нежелательно, как и отсутствие этого. Принуждение соглашаться с чем-либо является очень горячей кнопкой для большинства людей, и часто вызывает незамедлительный разрыв АРО.

Разрывы АРО являются нежелательными, так как величина расстройства обычно непропорциональна вызвавшей его причине.

Пусть имеется некая конкретная вещь, какое-то частное принуждение или отказ в аффинити, реальности или общении. С этим можно нормально справиться, если в этот момент конфронтировать с этим. Однако поднимается психический заряд более ранних случаев, и человек вместо улучшения получает расстройство.

А с расстройством все три фактора ухудшаются. Тогда человек прекращает общаться и испытывает неприязнь к другому человеку и не согласен с ним. Это может быть направлено не только на отдельных людей, но и на группу, или что угодно, с чем это было связано. И в это время ему трудно обнаружить, что первым пошло плохо, потому что теперь ухудшились и другие вещи.

И после этого расстройства человек плохо управляется с вещами, делает ошибки, и всё становится хуже. Практически так не бывает, что после совета успокоиться, всё становится замечательно. Ведь в повседневной жизни в таких случаях происходит подавление расстройства, вместо конфронтирования вовлечённых факторов. Это как бы прячет заряд, но он снова может включиться в любой момент.

Именно этот спрятанный (подавленный) заряд угнетает человека и делает его жизнь несчастной.

Этот негатив уходит при обнаружении лежащих в его основе моментов принуждения или запрещения А, Р или О. Особенно, если найден первый раз, когда это случилось в этой жизни, или даже ранее, так как более поздние случаи держатся на более ранних.

Мы будем снимать заряд таких случаев с помощью простого процесса возвращения (см. главу 6), применяя его к каждому фактору индивидуально. Каждый набор команд должен выполняться до тех пор, пока заряд не уйдёт из этой области.

Если что-то поднимает слишком большой заряд, приводя к неприятностям, то отметьте точные действия (слова, жесты, поступки и т.д.) и двигайтесь к как можно более раннему подобному эпизоду.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных