Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положительное общение




А теперь давайте закончим вспоминанием (возвращением) некоторого положительного общения.

А) Вспомните эпизод, когда вы общались с кем-то

Б) Вспомните эпизод, когда кто-то общался с вами

В) Вспомните эпизод, когда кто-то общался с кем-то другим

¨ ¨ ¨

[ [ Хороший пример. Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опасностей жизни. Когда пришло время, и её красота расцвела, как цветок, он отвёл дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлости и коварства. «Дорогая дочь, подумай о том, что я тебе сейчас скажу. Все мужчины хотят только одного. Они хитры, коварны и расставляют ловушки, где только могут. Ты даже не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Я хочу показать тебе путь, ведущий к несчастью. Сначала мужчина восторгается твоими достоинствами и восхищается тобой. Потом он приглашает тебя прогуляться с ним. Вы проходите мимо его дома, и он говорит тебе, что хочет зайти за своим пальто. Он просит тебя подождать его в квартире. Там он приглашает тебя сесть и выпить чаю. Вы вместе слушаете музыку, проходит какое-то время, и он вдруг бросается на тебя! Ты опозорена, мы все опозорены – твоя мать и я. Вся наша семья опозорена, а наше доброе имя опорочено навсегда».

Дочь приняла слова отца близко к сердцу. И вот однажды, гордо улыбаясь, она подошла к отцу и сказала: «Отец, ты, наверное, пророк? Откуда ты знал, как всё произойдёт? Всё было точно так, как ты рассказывал. Сначала он восхищался моей красотой. Потом пригласил меня погулять. Как бы случайно мы проходили мимо его дома. Тогда он заметил, что забыл своё пальто, и чтобы не оставлять меня одну, попросил зайти вместе с ним в его квартиру. Как того требует вежливость, он предложил мне выпить чаю и скрасил время чудесной музыкой. Тут я вспомнила твои слова и уже точно знала, что меня ожидает, но ты увидишь, что я достойна того, чтобы быть твоей дочерью. Когда я почувствовала, что миг приближается, я сама бросилась на него – и обесчестила его, его родителей, всю его семью и его доброе имя!»]

ГЛАВА 23:
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С РАССТРОЙСТВАМИ

В этой главе мы собираемся дальше поработать с расстройствами.

Но сначала я хотел бы упомянуть Э-метр, так как этот инструмент является полезным в данной области.

Для выполнения упражнений этой главы иметь Э-метр не обязательно. Но вам как минимум нужно знать, что он собой представляет и как работает, т.к. профессионалы часто его используют. Кроме того, он часто упоминается в саентологических материалах, связанных с обработкой разрывов АРО (расстройствами).

Дальше следует только краткое введение. Реальные навыки работы с Э-метром, как правило, требуют прохождения специального курса с практическими упражнениями.

Э-метр

Э-метр, который используется в ЦС, или аналогичное устройство Свободной Зоны, является просто измерительным инструментом, показывающим электрическое сопротивление человеческого тела.

При поднятии или освобождении ментального заряда электрическое сопротивление тела отражает эти изменения.

Однако эти изменения очень невелики и не заметны при наблюдении на простом омметре (обычное устройство для измерения электрического сопротивления). Диапазон сопротивления тела, где происходит б о льшая часть интересующих нас реакций, занимает очень небольшой отрезок на шкале обычного прибора.

Поэтому используется другой прибор, получивший название Э-метр, который настраивается на сопротивление конкретного человеческого тела, а весь диапазон шкалы показаний прибора является как бы окном вблизи полосы этого сопротивления. При этом небольшие изменения сопротивления приводят к достаточно большим движениям стрелки прибора, что очень облегчает наблюдение.

В ранней теории, в результате ошибки, подстройка интервала сопротивления была ошибочно связана с тоном человека на шкале эмоций, и поэтому была названа «ручкой тона». Соответственно она была проградуирована от 0 до 7 в соответствии с представлением шкалы тонов.

Нормальный, не аберрированый интервал «ручки тона» обычно находится в пределах между 2 (в действительности 5000 W) и 3 (12500 W) по этой шкале.

Высокое сопротивление (особенно выше 4 или 5 на ручке тона) обычно указывает на присутствие ментальной «массы». В процессинге, если ручка тона была в нормальном интервале (2-3), а потом вдруг внезапно взлетает к этой области, т.е. становится больше, то это означает, что процесс выполнялся слишком долго. Это значит, что процесс продолжался дальше той точки, на которую был нацелен, произошёл оверран, и заряд теперь поднимается и нисколько не обрабатывается. Человек часто начинает ощущать тяжесть и усталость. Обычно справиться с этим можно, вернувшись к точке релиза, которая была пропущена.

Чрезмерно низкое сопротивление обычно указывает на то, что человек подавлен (перегружен). Под слишком большим давлением, человек пытается делать вещи нереальными (отсоединяясь от реальности), стараясь выйти из-под этого давления. Это отражается в большом падении сопротивления тела. В этом случае нужно делать что-нибудь очень лёгкое (типа первого упражнения первой главы – вытаскивание внимания наружу) до тех пор, пока человек не придёт в себя.

Реакции стрелки могут быть очень полезны и интересны. Они показывают моменты изменений, ментальные скачк и и другие вещи.

Они особенно полезны для зондирования того, что находится в доступной области, но вне нашего поля зрения.

Э-метр не будет реагировать на глубоко спрятанные вещи. И случайные реакции на то, что человек думает о чём-то, или рассматривает какой-то вопрос, нас не интересуют, так как человек уже способен думать в этих областях. Но между ними лежит часть ума, которая немного скрыта, но, тем не менее, достижима. Именно эта область нас и интересует в упражнениях, так как здесь лежат вещи, которые мы в состоянии достать и очистить от мусора. После обработки этой части, б о льшая часть скрытой области поднимется и станет доступна для дальнейшей очистки.

Реакция Э-метра в этой области мгновенна, так как люди не думают об этих вещах, а просто реагируют. Отметим, что по этой причине стрелка в приборе не должна быть защищена обычной защитной цепью, так как это будет нивелировать мгновенные реакции.

По сути, Э-метр хорош для определения некоего поднявшегося ментального заряда.

Например, если человек расстроен, то Э-метр может определить, разрыв какого фактора произошёл – аффинити, реальности, общения или понимания. Прибор будет реагировать на тот фактор, который включает (инициирует) разрыв АРО, так как именно в нём содержится заряд.

В 1950-х годах, Э-метр первоначально использовался для оценки подобных вещей, чтобы определить источник заряда. В этом качестве он работает хорошо. Однако он не работает как следует при поиске общих ответов на космические вопросы, так как он не реагирует на глубинные области, которые пока недоступны для человека. Он также плохо работает в качестве детектора лжи, так как он реагирует на присутствующий ментальный заряд, а не даёт абсолютные ответы.

Оценка может делаться и без использования Э-метра, просто рассматривая возможные различные ответы до тех пор, пока вы достаточно определённо не остановитесь на одном. Но Э-метр сохранит вам много времени и облегчит плавание в заряженной области в поисках чего-либо.

Обучение детальному владению Э-метром лежит вне целей данной книги. По этому вопросу имеется достаточно литературы, и всё это гораздо легче изучить на курсах, включающих отработку практических навыков.

Но если у вас есть Э-метр, и вы знаете, как его использовать, то используйте его, особенно в тех вещах, которые требуют оценки.

Однако не позволяйте отсутствию Э-метра останавливать ваше продвижение. Это средство скорее полезное, чем необходимое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных