Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неверные показания, неправильная причина




Эту область мы пока не затрагивали, но она очень полезна, особенно для нахождения и исправления чего-то неправильного.

Люди часто делают ошибки, особенно когда они пытаются найти источник чего-либо или починить, исправить что-либо.

Предположим у вас есть автомобиль, и он плохо заводится. Механик проверяет её и говорит вам, что проблема с бензонасосом. Тогда вы его заменяете. Но автомобиль продолжает плохо заводиться, так как реальная проблема была связана с карбюратором. Это и есть неправильная причина.

Иногда вы не знаете истинную причину, пока что-то не произойдёт. Например, вы чувствуете себя плохо, и обнаруживаете, или что-то вам указывает на это, что источником плохого самочувствия является «X». Но потом вам становится ещё хуже. Это говорит о том, что данные показания были неверны. Тогда следует мысленно вернуться назад и найти, что было неправильно. Затем имеет смысл попробовать снова. Возможно, на этот раз в качестве причины вы обнаружите «Y». Если это действительно так, то оно работает, и после этого вы чувствуете себя действительно лучше.

Когда вы достигнете лучшего восприятия и получите больше опыта в какой-либо области, вы станете способны быстро обнаруживать неправильную причину без необходимости проверять её на практике. Если вы хорошо знаете механику автомобиля, то вы сразу могли бы понять, что бензонасос в предыдущем примере является неверным показателем, и он не является настоящим источником трудностей с автомобилем. Вы можете не знать, что является правильной причиной, но вы знаете достаточно для того, чтобы сразу отметать неверные источники.

Это очень полезно при устранении ошибок в упражнениях. Допустим, у вас имеются некоторые трудности, и вы пытаетесь обнаружить, что было неверно. Вы выдвигаете догадку, и если не чувствуете, что она верна, то отмечаете её как неверную причину, возвращаетесь назад и пытаетесь выполнить это упражнение снова.

Это очень полезно в качестве рудимента. «Есть ли неправильные показания?» - если да, то какие? При необходимости найдите более ранние неверные показания, или отметьте момент, когда вы выдавали подобную неправильную причину чего-либо кому-то ещё.

В этой области вы также можете выполнить упражнение. Неправильные показания особенно легко обнаруживаются в ретроспективе, и это поможет вам сфокусироваться на вовлечённых ощущениях.

А) Вспомните какой-нибудь случай, когда вам указывали неверную причину чего-либо

Б) Вспомните какой-нибудь случай, когда вы давали неверные показания другому человеку

В) Вспомните какой-нибудь случай, когда кто-то давал кому-то неверные показания

Г) Вспомните какой-нибудь случай, когда вы давали неверные показания самому себе

Ассисты (помощь)

Если вы чувствуете себя нехорошо, поранились, у вас что-то болит или что-то физически не в порядке, то есть упражнения, которые могут вам помочь. Они называются ассистами [«assist» – помощь].

Два наиболее полезных были даны в разделах 1.3 и 2.3. Ещё одним очень хорошим ассистом является вталкивание [помещение] своей боли, недомогания или болезненного ощущения в стены, пол, потолок и т.д. до тех пор, пока вы не сможете удалить боль из тела [по ощущениям, она уходит сама].

Существует большое число ассистов. Вы можете их найти в 4-й главе моей книги «Супер Сцио», или в каких-нибудь книгах от Церкви Саентологии, предоставляющие вводные, демонстрационные или ассист-процессы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных