Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ошибки в процессе перечисления




Процессы перечисления, или процессы со списками – это такие упражнения, в которых создаётся список ответов на один вопрос, и при этом ищется один конкретный ответ.

В этой книге процессы перечисления попадаются только в 26-й главе. Больше информации о таких процессах можно получить в 4-й главе книги «Супер Сцио».

В целом, перечисляющие техники являются более быстрыми, но вы можете получить тот же результат и с повторяющимися процессами. Так как повторяющиеся процессы выполнить гораздо легче, чем перечислить что-либо, и так как в них имеется меньше возможностей попасть в неприятность, то я не предлагаю их вам, иначе это создало бы ненужную сложность.

Но люди, которые подвергались некачественному саентологическому процессингу, могут иметь ошибки в перечислении.

Кроме того, некоторые продвинутые области, которыми вы можете заинтересоваться впоследствии, могут содержать процессы перечисления.

Поэтому вам следовало бы знать, как обнаруживать и исправлять ошибки перечисления.

Процессы перечисления ведут к одному и только одному ответу, и этот ответ показывается как единственный ответ, и когда он найден, вы чувствуете себя хорошо.

Если имеется несколько ответов, или какая-то неопределённость, или возникает расстройство или ощущение запутанности, то, значит, произошла ошибка перечисления.

Эти ответы называются «пунктами», и индикация неверного пункта в качестве ответа (причины) похожа на любые другие неверные показания, обсуждавшиеся ранее. Но индикация профессионалом неверного пункта у вас в процессе перечисления, как правило, имеет более сильное влияние, чем обычные неправильные показания, случающиеся в жизни. Так происходит потому, что вопрос часто несёт в себе большой заряд, и, кроме того, вы обычно чересчур сильно полагаетесь на суждение профессионала.

Вот что вам необходимо знать, если вы будете когда-нибудь получать профессиональный процессинг (одитинг) – если пункт назван в качестве причины, и вы не чувствуете себя хорошо относительно этого, то вы немедленно должны сказать об этом. Профессионал ожидает, что вы именно так и поступите, так как ваши ощущения относительно этого пункта являются наиболее важным фактором в суждении: верно ли сделано перечисление или нет.

Если у вас произошла ошибка перечисления, то есть два подхода к этому.

Первый – исправить сам список. Это то, что сделал бы профессионал. На самом деле имеются только 4 основных класса ошибок.

1) Перечисление продолжалось слишком долго (излишнее перечисление). Обычно это приводит к тому, что вам тяжело, и вы чувствуете усталость. Нужно отметить этот факт. Нужный пункт уже находится в списке. Нужно найти его и отметить, что это и есть искомый пункт.

2) Список незавершён. Ещё имеются ответы. Обнаружьте это и продолжите перечисление.

3) Список неверен. Он не приводит к единственному пункту. Обнаружьте и индицируйте это. Если область всё ещё причиняет беспокойство, то, может быть, вы найдете другой способ убрать из неё некоторый заряд (об этом ниже).

4) Был показан неверный пункт. Самое главное – обнаружить, что он неверен. Затем обнаружьте верный пункт.

Более детальное обсуждение этого вопроса вы можете найти в 4-й главе «Супер Сцио». Прочитайте её, если у вас создалось впечатление, что у вас были ошибки перечисления при получении профессионального процессинга.

Что ещё вы можете сделать – убрать некоторое количество заряда из самой перечисляемой области. Легче обнаружить главный ответ в какой-либо области, если она достаточно разряжена. Это может быть сделано с помощью повторяющегося процесса. Вы можете повторять команду для обнаружения или вспоминания чего-либо важного в этой области, а не пытаться получить ответ сразу с помощью техники перечисления.

Ортодоксальная Церковь Саентологии любит использовать технику перечисления для обнаружения людей, которые могли бы подавлять вас. Часто это приводит к неверным ответам. Исправить это можно выполнением повторяющихся процессов из главы про подавление, с целью удаления заряда из этой области. Затем найдите различные неправильные показания. Это должно привести к некоторому очищению данной области, и это позволит обнаружить вам, действительно ли кто-то действует на вас подавляюще или нет.

Другой пример [прохождения подавления] даётся в 26-й главе – сначала эта область несколько облегчается и «смягчается», после чего уже в ней ищется какой-то конкретный ответ.

Это может выполняться для любой области, в которой вами ранее использовалась техника перечисления, и которая впоследствии доставила вам неприятности.

Самостоятельное перечисление редко даёт такие же неприятности, как профессиональное перечисление, так как в этом случае нет внешнего источника, навязывающего вам ответ. Но это может запутывать вас, если вы не знаете, как сделать его правильно. В конце концов, вы, наверное, захотите освоить техники перечисления. Но до этого придерживайтесь повторяющихся процессов, и постарайтесь смягчить с их помощью саму проблемную область, прежде чем самостоятельно выполнять процессы перечисления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных