Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несчастные случаи и операции




Разумеется, прохождение инцидентов с простой болью может привести вас в серьёзный несчастный случай, но начинать нужно всегда с простой боли, как описано в предыдущем разделе, и сконцентрироваться на отслеживании за один раз одной конкретной боли.

Следует добиться хорошего конфронта с болью, в инцидентах с её присутствием, и научиться хорошо работать с ними, прежде чем переходить к этому разделу.

Когда вы прямиком направляетесь в несчастный случай или операцию, используя это как начальную точку прохождения инцидента, вы взаимодействуете с конгломератом различных болей, лекарственных эффектов, бессознательности и содержания самого инцидента.

В этом случае вам понадобится пройти через инцидент много раз. Если в инциденте есть бессознательность, что особенно верно для операций, то вам нужно проходить его до такого состояния, что бессознательность несколько приоткрывается вам, и вы можете узнавать, что происходило во время периода бессознательности.

Духовное существо на самом деле невозможно полностью свести на нет, оно может стать только ошеломлённым (шокированным), бездумным (в смысле отупелым) и/или оцепенеть (застыть). Когда вы повторяете проходы через инцидент, вы постепенно будете пробиваться через бессознательность и проживёте инцидент. Часто это будет выглядеть как наблюдение из внешней точки зрения, словно вы как дух смотрите вниз на тело в надежде, что всё обойдётся хорошо.

Вам нужно, по мере возможности, пройти через все инциденты бессознательности, которые с вами происходили в этой жизни, так как это полезно для понимания и развития способности конфронтировать, а также для развития практического навыка определения того, что с вами происходило. Кроме того, это уменьшит или устранит последствия инцидентов.

Но правило – идти к более раннему подобному инциденту, если прохождение становится трудным, остаётся верным и здесь.

Чем лучше ваша способность быть лицом к чему угодно, тем легче вам будет просто конфронтировать с любыми инцидентами самими по себе, и стирать их без необходимости перехода к более ранним. Сложный несчастный случай или повреждение реально будут сидеть на множестве различных цепочек, идущих в более ранние инциденты, подобных как по содержанию (например, более ранняя автоавария), так и по конкретной боли и ощущениям.

Если вам нужно найти и пройти более ранний инцидент, просто берите всё, что вам кажется подходящим, неважно, похож ли он по содержанию или по типу боли.

Если что-либо в этой жизни случалось с вами много раз, то самым лёгким для прохождения будет самый ранний инцидент.

В отношении наиболее тяжёлых инцидентов этой жизни, содержащих бессознательность – если вы можете вспомнить инцидент, но не можете вспомнить период бессознательности, то это указывает на то, что инцидент стёрт не полностью. Если вы пойдёте к подобному более раннему и пройдёте его, то это снимет определённый груз с более позднего инцидента, но необязательно приведёт к тому, что более поздний сотрётся полностью, так как он может «сидеть» более чем на одной цепочке инцидентов. Кроме того, неполное стирание может быть ещё из-за того, что ваша способность быть лицом к вещам, случившимся с этим телом в этой жизни, может быть слабее той, что относится к давным-давно произошедшим событиям с другим, нежели сейчас, телом, и которых сейчас нет.

Если несчастный случай или операция случившиеся в этой жизни не стерлись реально (период бессознательности не был поднят, когда вы проходили лежащий в основе цепочки более ранний инцидент), то позже вы можете снова вернуться к нему и продвинуть своё осознание в нём дальше. Возможно, вам понадобится проходить его много раз, каждый раз вытягивая лежащие под ним цепочки инцидентов прежде, чем он будет стерт полностью. Если инцидент цепляет ваше внимание – смело вперёд, проходите его немедленно, но если это не так, то ищите и проходите другие инциденты, это улучшит способность конфронтировать и позволит вернуться к нему позднее.

Как упоминалось в предыдущем разделе, здесь также очень полезно проходить те инциденты, когда похожее случалось с другими людьми, но вы не конфронтировали это.

Другие техники

Существуют другие способы прохождения инцидентов.

Наиболее быстрым способом является простое возвращение в инцидент, и если вы можете, вы просто отделяете инцидент от себя в настоящем. Когда ваша способность быть лицом к чему угодно дойдёт до нужного уровня, вы обнаружите, что всё больше и больше инцидентов могут быть пройдены таким способом, без привлечения трудоёмких техник.

Если заряд из инцидента уходит при простом возвращении в него, то не стоит использовать вышеописанную технику, так как медленная и педантичная техника может снова привлечь инцидент уже после того, как он стёрт.

В конце концов, наступит момент, когда вся тяжесть болезненных инцидентов в большой степени уйдёт. После этого вы просто пользуетесь возвращением столько, сколько вам нужно для улучшения конфронтации с чем-либо, и этого будет достаточно.

Другая техника состоит просто в попеременном отмечании чего-либо в инциденте, а затем в текущей окружающей обстановке. [На эту тему есть неплохая книга «Анализ ума» Денниса Х. Стивенса].

Когда вы только начинаете проходить инциденты, этот приём может использоваться в дополнение к приведённой здесь технике прохождения инцидента, как средство, чтобы справиться с залипшими картинками.

На более продвинутых этапах, когда вы в основном обрабатываете инциденты лишь с помощью возвращения, эта техника попеременной отметки может время от времени использоваться при прохождении таких инцидентов, которые не полностью появляются перед вашим сознанием.

Основная идея, работающая в попеременном отмечании, состоит в том, что отмечая элементы текущего окружения (как в 1-ой главе), вы улучшаете своё восприятие, что усиливает вашу мощь, когда вы переносите взгляд обратно на инцидент. Как и описанная здесь техника, эта также позволяет вытаскивать данные из периодов бессознательности. Попеременное отмечание также позволит вам легко оставаться в инциденте, несмотря на то, что он достаточно тяжёл.

Память

Полноценное возвращение, то есть перемещение в то время, когда нечто происходило, и последующее прохождение через это событие отличается от обычной памяти.

Это шаг по направлению к развитию фотографической или фонографической памяти. Здесь используется следующий механизм – вы перемещаетесь назад к тому моменту, когда вы смотрели на что-либо или слышали что-либо, и видите и слышите это снова.

Прохождение через инциденты с бессознательностью будет улучшать эту способность.

Когда вы очистите достаточно много бессознательного, вы обнаружите, что можете начать использовать этот навык в повседневной жизни. Если вы смотрите на что-либо внимательно и с сильной концентрацией, то вы обнаружите, что при необходимости вы можете вернуться по времени назад и снова посмотреть на это. Если вы уделите пристальное внимание концерту, собранию или лекции, то вы обнаружите, что при необходимости вы можете вернуться назад по времени и снова услышать это. Попробуйте такие вещи и немного поработайте с этим. Этот навык улучшается, когда им пользуются.

Есть и другие помогающие в этом деле факторы – интерес, внимание, концентрация и отсутствие других блокировок на тех объектах, которые вы стараетесь вспомнить.

Вы также можете получить восприятие тех вещей, на которые вы не обращали внимания во время самого события. Если кто-то что-то сказал, а вы не обратили на это внимания, то вы, вообще говоря, можете быстро прокрутить запись назад и «услышать» то, что было сказано, даже если вы на самом деле не слушали. Обычно это намного труднее, чем вспомнить то, на что вы обращали своё внимание. Но это вполне возможно при наличии соответствующей практики, и умении достаточно сильно концентрироваться.

Вы даже можете восстановить то, что было сказано рядом с вами в то время, когда вы спали.

Повышение этой способности до состояния ясного и точного восприятия всей текущей жизни потребует приложения б о льших усилий и настойчивости, чем просто контроль болезненных инцидентов.

Не ожидайте, например, точного запоминания чисел, если они вам не нравятся.

А возвращение в прошлые жизни, из которых вы можете восстановить полезные данные и умения (навыки, способности), требует ещё большей работы.

Это такая цель, над которой вы постоянно работаете, и постепенно добиваетесь её через несколько лет. Поэтому не ожидайте достижения подобных способностей при первом проходе через книгу. Просто улучшите свою конфронтацию с болью, достигните определённых навыков в прохождении инцидентов, и переходите к следующим главам. В дальнейшем мы будем проходить больше инцидентов, так что вы всегда можете продвинуться в этом деле дальше, если чувствуете, что время для этого пришло.

Но даже если вы не продвинитесь в этом достаточно далеко, ст о ит понять (усвоить), что ум на самом деле содержит полные записи всего случившегося с вами, и вы реально можете получить доступ к ним, если поработаете над этим.

Послесловие

По теме данной главы есть много теоретического и практического материала. Каноническая дианетика и саентология имеют много достижений в этой области, различные группы «Свободной Зоны» сделали ещё больше, и даже в психологии появились техники регрессии в прошлые жизни.

В этой области существует много полезных приёмов, необычных явлений и продвинутых техник.

Если вы начали поднимать свою конфронтацию с болезненными инцидентами так, как написано в этой главе, то потом вы можете безопасно экспериментировать с любыми другими техниками из этой области.

ГЛАВА 30:
ПРОХОЖДЕНИЕ ПОТЕРЬ

Согласно ранней дианетической теории, инциденты потерь опираются на болезненные инциденты, так как человек сначала узнаёт, что боль может быть причинена ему самому, и только потом его начинает заботить то, что и другим может быть нанесено повреждение.

Но с точки зрения бессмертного духа можно увидеть, что всё в точности наоборот.

Дух, устойчивый к боли и силе, тем не менее, может начать страдать от потери после разрушения своей способности создавать что угодно заново, оттого, что не может пересоздать что-либо по своему желанию.

Сюда могут входить такие вещи:

1) нечто, что он создавал, когда был сильнее, чем сейчас, а позднее почувствовал неспособность создать это снова;

2) достаточно сложные вещи, созданные группой, которые он не способен создать в одиночку;

3) нечто достаточно тонкое, такое как личные взаимоотношения (например, потеря друга) или эзотерические концепции (потеря уважения).

Всё это области потенциальных потерь для слегка пришедшего в упадок почти что бога, но которому всё ещё невозможно напрямую нанести ущерб или повреждение.

С другой стороны, боль является реальным механизмом, предупреждающим человека о том, что существует потенциальная угроза потери для тела (или для другого создания), от которого он зависит, и которое он не способен создать заново по своему желанию. Боль опирается на более ранние инциденты потерь.

Так что необходимо поднять свою способность быть лицом к потерям точно так же, как в предыдущей главе вы делали это по отношению к боли.

Ну, а что касается потерь – у вас в этой жизни могло произойти одна или больше тяжёлых потерь, которые пока не нужно проходить как инциденты до тех пор, пока вы не освободите некоторые более лёгкие вещи. Возможно, однако, что вам понадобится сначала несколько облегчить их, чтобы они не мешали вашей основной работе.

30.1 Снятие веса с тяжёлых потерь

Плач способствует уходу некоторого заряда из потерь. Поэтому, когда вы проходите потери, никогда не удерживайте себя от плача. В действительности вам нужно побуждать себя к плачу, если это возможно.

Если вы пережили тяжёлую потерю, то позвольте себе поплакать, если это возможно. Если вы должны по каким-либо причинам сдерживать слезы, то позвольте им пойти, как только вы останетесь наедине с собой. Не стоит, однако, чувствовать себя виноватым из-за того, что вы не можете плакать при потере близкого человека. Это может происходить из-за того, что рестимулирована подобная более ранняя потеря, в которой вы уже подавили свои эмоции. Эти потери постепенно накапливаются, и человек становится онемевшим и эмоционально мёртвым.

Все, что позволяет печали уходить, хотя бы в небольшой степени, может убрать некоторый заряд из этой области. Если вы способны плакать от эмоциональной музыки или фильма, то так и делайте.

При прохождении потерь человек испытывает либо онемение (оцепенение), либо становится печальным, либо чувствует себя лучше. Но не путайте чувство онемения с улучшением своего состояния.

Если вы испытали потерю любимого человека, то возникает неосознанное стремление перенять некоторые черты этого человека, для того, чтобы не потерять хотя бы их, держать их рядом с собой.

Последовательно проходите каждую тяжёлую потерю в этой жизни, которая как вам кажется, имеет заряд. Сюда входят близкие и любимые люди, родственники, домашние животные, и даже группы, если вы чувствовали сильную симпатию к ним.

По возможности нужно начинать с той потери, что кажется вам наиболее лёгкой. Но если вы переживаете такую потерю, которая держит ваше внимание настолько, что не позволяет проходить что-либо другое, то начните с неё.

Выполняйте задания по очереди. Каждую команду выполняйте, по крайней мере, три раза, и затем переходите к следующей. Продолжайте до тех пор, пока происходят какие-либо изменения или реакции.

Выполняйте набор команд снова, после того как вы завершите последнюю, пока в этой области не останется какого-либо онемения или печали. Продолжайте выполнять команды до тех пор, пока не станете чувствовать себя лучше, и пройдёт всякая подавленность.

30.1.1. Моделируйте (мысленно представляйте, воображайте, визуализируйте) человека (группу, или что-то ещё) в разных местах вокруг себя и взрывайте эту модель. Как минимум используйте шесть основных местоположений относительно себя (спереди, сзади, слева, справа, сверху и снизу). Также помещайте его то далеко, то близко. Каждый раз, создавая образ, картинку, яростно взрывайте её.

30.1.2. Представляйте места, где этот человек чувствовал бы себя в безопасности, и визуализируйте его в этих местах.

30.1.3. Представляйте его в различных местах вокруг себя, и несколько раз (для каждого места) мысленно присоединяйтесь к нему и потом мягко отсоединяйтесь.

30.1.4. Представляйте его в различных местах вокруг себя, и мысленно держите его на месте, и не позволяйте ему уйти.

Выполняйте этот набор процессов до тех пор, пока вам не станет лучше. Затем выберите другую большую потерю в этой жизни, и поработайте с ней аналогичным образом. Продолжайте до тех пор, пока не произойдёт облегчение всех значительных потерь в этой жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных