Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергетические лучи




Этот раздел может оказаться слишком продвинутым для первого прохода через книгу. Если это так, то оставьте его до следующего раза.

Когда тэтан опускается ниже уровня действия с помощью чистой мысли и постулатов (то есть ниже того состояния, когда всё происходит просто от одного лишь намерения), он начинает использовать энергетические лучи.

Человек часто вводит энергетические лучи в голову, в заднюю часть шеи, в верхнюю и нижнюю части спины, в солнечное сплетение. Он также часто обертывает лучами торс (похоже на лассо) и использует их для выталкивания тела из опасности.

Иногда эти лучи оказывают воздействие и вызывают головные боли, боли в желудке, странные небольшие судороги и «газовые боли».

Иногда вы можете облегчить подобные боли, обнаружив, что именно делает эта ваша энергия, и повернув этот поток вспять, или с помощью попеременного увеличения и уменьшения его силы, или изменения направления потока.

Наиболее типичен такой случай: возникает боль, информация о ней идёт по нервным каналам в мозг, на что тэтан реагирует направлением в голову энергетических лучей для сопротивления и подавления этой боли [информации о ней]. Это сопротивление может привести к головной боли. Обратите внимание, что после стрессов и столкновений с жизнью иногда возникает головная боль. Происходит так потому, что человек старается противодействовать им в области мозга (там, куда идут нервные импульсы).

Позднее мы вернёмся к теме энергетических лучей. А сейчас давайте посмотрим, сможем ли мы пройти некоторые связанные с этим инциденты.

Найдите лёгкий инцидент, в котором могло происходить нечто подобное. Постарайтесь увидеть, если сможете, поведение вашей собственной энергии в инциденте. Обращайте внимание на то, что вы как тэтан может делать это автоматически (не осознавая этого), а не на тело. Когда вы поймёте, что ваша энергия делала в это время, пройдите эпизод, рассматривая поведение энергии в обратном направлении, как цепочку инцидентов.

Защита тел

Первоначально тэтан никогда не располагался в каком-либо месте. Его существование охватывает множество вселенных, так что на самом деле он не может быть ограничен расположением внутри какой-либо вселенной.

На ранних этапах тэтан осознавал это, и знал, что он только «протягивается» в эту созданную вселенную, для того чтобы действовать и испытывать разные вещи в этой вселенной.

Изначально у тэтана нет каких-либо причин управлять телом из какой-то определённой точки вселенной вне тела, поскольку он является внешним по отношению ко всей вселенной целиком. Поэтому управлять телом он начинает изнутри, будучи в тоже время полностью внешним по отношению к нему. Другими словами, когда тэтан впервые выбирает точку, из которой он будет управлять телом и в которую будут приходить все восприятия тела, то он выбирает быть внутри тела.

Это тот уровень, на котором он может считать тело мельчайшим осколком несравнимо б о льшего существа [то есть себя самого]. Но со временем тэтан, в конце концов, разрушается до такого состояния, что он управляет только одним телом, вместо многих, и вдобавок к этому у него возникают проблемы в создании тела заново по своему желанию. Таким образом, он начинает страдать от потери тел, когда они разрушаются, и тогда он начинает пытаться защитить их.

Наконец, тэтан очень крепко связывает себя, своё существование, с телом и начинает испытывать боль от потери или даже угрозы потери тела. Находясь в этом состоянии, он решает, что находиться внутри тела непереносимо. И тогда он начинает создавать (моделировать) управляющий центр, который располагается где-нибудь в безопасности, обычно немного позади тела. [В некоторых случаях центр восприятия и управления временно создаётся немного впереди или над телом].

Другими словами, внешнее управление телом уже является аберрацией. Последовательность тут такая:

1) управление изнутри тела

2) управление извне тела

3) внешняя точка управления вжимается в тело в результате интериоризирующих инцидентов

Заметьте, что в этих более ранних инцидентах, когда тэтан естественно управляет телом изнутри, он одновременно осознаёт, что он существует и в других местоположениях, а это место – просто одна из точек, через которую он проявляет себя.

Если вы можете вернуться в такие ранние периоды времени, то пройдите инциденты защиты тел – это добавит вам свободы.

В самых ранних инцидентах защиты тел, тэтан всё ещё будет действовать изнутри тела, а также защищать внешние по отношению к телу точки управления, размещаясь в их окружении для их защиты.

Если всё это кажется вам нереальным, то оставьте прохождение инцидентов защиты тел на потом. Позднее мы ещё много будем работать над управлением телами, и это упражнение может быть сделано на втором проходе через книгу.

32.11 «Тэта» инциденты

Рассмотрите, представьте, в какого типа неприятности может попасть тэтан (единица, осознающая осознание) не имеющий тела.

Посмотрите, сможете ли вы пройти некоторые цепочки инцидентов такого вида.

В книге «История человека» Л. Р. Хаббарда содержатся некоторые интересные идеи по этому поводу.

Ну а сейчас попробуйте пройти лёгкие инциденты. Не входите в те, где содержатся тяжёлые обстоятельства или имплантирующие (об этом позже) команды. Мы рассмотрим их позже.

Если это окажется слишком трудным для первого раза, то опять же, можно оставить и на второй проход.

ГЛАВА 33:
УЛУЧШЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ И ОРИЕНТАЦИИ

После того как вы прошли инциденты интериоризации, будет безопасно перейти к более трудным упражнениям по экстериоризации.

Как и в более ранних упражнениях такого типа, вероятно вы будете иметь смесь реального и воображаемого. [Разница между ними небольшая – только в том, разделяются ли они кем-то ещё. На самом деле всё это одно и то же – ваши ощущения. Именно ими Пилот и предлагает заняться в этой главе.] Не сравнивайте ощущение того, что вы видите сознанием, с тем, что видят ваши глаза, и не заботьтесь о расхождении и каких-либо неточностях. Развитие хорошего восприятия происходит постепенно. Упражнения, которые здесь приведены, направлены как раз на это.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных