Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бытие (существование)




Серия целей (задач), описанная в предыдущей главе, посвящённой входу в эту вселенную, является анатомией основной игры этой вселенной, и игра эта саморазрушительна.

Для каждой цели (задачи) из этого списка устанавливается, что она должна быть в противоборстве (должна сражаться) с противоположной целью (задачей). Как «Божество» вы противостоите «Терпеливым» и «Свободным» личностям. Вы успешно противостоите «Терпеливым», и поэтому не можете быть «Терпеливым», оставаясь «Божеством». С другой стороны, вы терпите неудачу в борьбе со «Свободными», и поэтому, в конечном итоге, переходите на сторону «Свободных» (сами становитесь «Свободным»).

Как «Свободная» личность вы успешно противостоите «Богам», и поэтому сами не можете быть «Божеством», и вы также терпите неудачу в противостоянии «Ответственным», и в конце концов, сами становитесь таким («Ответственным»).

Таким-то вот образом этот цикл и ведёт нас вниз, и с каждым отбрасыванием начальной цели и отвержением соответственно связанной с ней личности, которая потерпела неудачу, мы также отбрасываем часть себя и своих способностей. Так мы слабеем и деградируем.

Пока вы принимаете эту модель, вы полагаете, что трудно (невозможно) быть одновременно Свободным и Ответственным, так как они находятся в конфликте. Или, например, нельзя быть Сильным и Умным в одно и то же время.

Можно отойти от этой концепции и оставить игру в превосходство, но не отвергая при этом свои цели. Вместо этого, вы расширяетесь (то есть расширяете себя) до состояния возможности охватить их все, и держите это всё вместе под своим управлением без какого-либо противоречия.

Когда-нибудь, в конце концов, вам понадобится пройти полное очищение в этой области. Этот момент обсуждается в 3-й главе «Супер Сцио». Но лучше это оставить до второго прохода через книгу.

А пока давайте выполним лёгкое упражнение, чтобы очистить и восстановить некоторые способности, оставленные нами с каждой из этих целей в результате прохождения через этот цикл (серия целей-задач) в процессе жизни в этой вселенной. Учтите, что мы находимся здесь в течение долгого времени, и большинство людей прошли через всю серию уже много раз, каждый раз немного теряя себя.

Делать это упражнение очень просто, но вам нужно тщательно его выполнить для каждой цели-задачи.

Выполняйте упражнение в людном месте.

А) Прогуливайтесь и представляйте, что вы обладаете характерной особенностью первоначальной цели, такой как быть Богом, Свободным, Ответственным и т.д.

Б) Выбирайте людей и представляйте, что каждый из них также обладает этим качеством, даже если он и не демонстрирует его.

В) Помещайте в людей намерение, что они имеют больше этого свойства (быть Богом, Свободным, Ответственным и т.д).

Выполните упражнение для каждого свойства (пункта) из списка:

1) БОГОПОДОБНЫЙ

2) СВОБОДНЫЙ

3) ОТВЕТСТВЕННЫЙ

4) ТВОРЧЕСКИЙ

5) ВАЖНЫЙ

6) КОМПЕТЕНТНЫЙ

7) ЗНАМЕНИТЫЙ

8) ВОСПРИИМЧИВЫЙ

9) ЭНЕРГИЧНЫЙ

10) СТАРАТЕЛЬНЫЙ

11) УСПЕШНЫЙ

12) ПРАВЫЙ

13) ПОПУЛЯРНЫЙ

14) УМЕЛЫЙ

15) МУДРЫЙ

16) КРАСИВЫЙ

17) ПРОДУКТИВНЫЙ

18) МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

19) СВЯТОЙ

20) ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ

21) СИЛЬНЫЙ

22) ХИТРЫЙ

23) ХРАБРЫЙ

24) БОГАТЫЙ

25) НЕЗАВИСИМЫЙ

26) ХОРОШИЙ

27) РИСКОВЫЙ

28) ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ

29) НЕПОХОЖИЙ

30) УВАЖАЕМЫЙ

31) СЧАСТЛИВЫЙ

32) ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ

33) ЧУВСТВЕННЫЙ

34) ПОВЕЛЕВАЮЩИЙ (ГОСПОДСТВУЮЩИЙ)

35) НЕОБУЗДАННЫЙ (СВОЕНРАВНЫЙ)

36) ВЫНОСЛИВЫЙ

Быть Ничем

Выполняйте это упражнение четырьмя различными способами:

1) В одиночестве с закрытыми глазами в комфортном положении

2) В одиночестве с открытыми глазами в комфортном положении

3) Вне дома, на природе в красивом месте (с открытыми глазами)

4) В людном месте с большим количеством людей вокруг

Упражнение содержит чередование двух различных концепций (идей, понятий, представлений). Удерживайте (проживайте) каждую в течении минуты, или пока не будете чувствовать себя комфортно.

1) Представляйте себя как ничто (как пустоту), без мыслей, без отношений, без качеств – просто всё это пока как бы в пассивном бесконечном потенциале.

2) Представляйте себя как индивидуальность (личность), с эмоциями, отношениями, качествами, мыслями и образами.

Желательные цели

1) Подумайте о каких-то вещах, которые вам нравятся

2) Подумайте о каких-то вещах, которые было бы приятно, чтобы они были

3) Подумайте о каких-то вещах, которые было бы приятно делать

4) Подумайте о каких-то вещах, которые было бы приятно иметь

5) Подумайте о каких-то людях, общение с которыми было бы удовольствием

6) Подумайте о каких-то играх, в которые можно было бы радостно, с удовольствием, играть

ГЛАВА 39:
СУЩНОСТИ И ДУХОВНЫЕ ФРАГМЕНТЫ

Это ещё одна продвинутая глава. Вам не стоит выполнять её, пока вы достаточно хорошо не проработаете более ранние главы, при условии, конечно, что вы ещё не сталкивались с этими вещами. И если материал этой главы кажется вам нереальным, оставьте его на потом.

Вы, как дух, способны быть во многих местах одновременно. И вы способны действовать во многих местах одновременно.

На самом же деле вы не расположены в каком-либо месте, да никогда и не были расположены.

Мы уже в какой-то степени проходили это. Везде, куда вы направляете внимание, откуда воспринимаете что-либо, куда проектируете намерение и откуда действуете – там вы и есть («расположены»), и это то, что вы можете делать по своему желанию, причём из многих мест одновременно.

Но здесь есть одна проблема. Вы позволяете своему вниманию попасть в ловушку и отгородиться (инкапсулироваться), а затем скрываете свои знания об этом, действуя либо из этого положения, либо уходя из него.

Можно считать это подсознательным. Это те ваши части, действия которых вы «не осознаёте», но они, тем не менее, действуют автоматически.

Однако это подсознание не расположено в мозге. Оно простирается через всю вселенную, от края до края.

И хотя подсознание полно аберраций, в основе его лежит естественный и полезный механизм, который испортился и исказился так, что теперь действует нам во вред. [В принципе, любой механизм, если пытаться эксплуатировать его вечно, придёт к тому, что когда-нибудь он станет мешать нам и превратится в помеху. Так получается по закону больших чисел. Хотя, может быть, в каких-то мирах и нет такого закона.]

Этот механизм состоит в том, что мы всё время [автоматически] помещаем свои мысли и внимание, эти кусочки себя, своей «тэты», в окружающие объекты. Мы выпускаем своё внимание в окружающий мир, и таким образом создаём и воспринимаем своё окружение, взаимодействуем с людьми и играем в эту игру под названием жизнь. [По сути дела, мы даруем избыток жизни мёртвому миру материи физической вселенной.] Мы создаём и расточаем эти кусочки «тэты», частички сознания, по своему желанию, просто направляя и фокусируя своё внимание и намерение.

Но в результате своего падения (разрушения), мы начинаем отвергать разные вещи вместо того, чтобы принимать их, и оставляем за собой кусочки жизни, кусочки самих себя, бессознательные, но действующие автоматически. И в конце концов, мы теряем целостность; сначала самих себя, а потом уже и целостность видения всей картины мира.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных