Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об ортодоксальной саентологии




Хаббард провёл некоторую работу по теории фрагментации в начале 50-х годов, но у него не было процесса «укажи на…», приведённого в первом разделе этой главы. Поэтому он больше сконцентрировался на другой стороне явления, обрабатывая сущности и неосознанные духовные фрагменты, залипшие на ком-либо. Но тогда ни одно из этих направлений не продвинулось достаточно далеко в своём исследовании, и они были оставлены в пользу других вещей, дававших лучшие результаты.

В середине 60-х он вернулся к этой теме, но сконцентрировался исключительно на явлении наполнения существа духами, которые он обозначил как «тэтаны тела» (тэтаны, которые залипли на чьём-либо теле). Недостаточная сбалансированность взгляда (рассмотрение только других, залипших на вас, и не рассмотрение частиц тэты, которые вы поместили в других, чтобы контролировать их), привела к тому, что он стал рассматривать их как независимые бессознательные существа (сущности).

В результате весь вопрос вышел из равновесия, и верхний уровень саентологии стал концентрироваться на этом явлении.

Так как теория оказалась искажённой, то это приводило людей к негармоничной точке зрения, – что они подвергаются воздействию духов, но не видят, что сами делают то же самое. Это привело к возникновению проблем, иногда люди даже заболевали (что в основном идёт от возложения вины за свою болезнь на кого-то или что-то другое), и кроме того, всё это не выглядело достаточно убедительно для многих людей. Поэтому эти материалы были объявлены конфиденциальными, во-первых, для того, чтобы предотвратить ухудшение состояния людей в результате баловства с этим, и во-вторых, для того, чтобы избежать неблагоприятной огласки и критики, которую могла вызвать эта теория.

Эти проблемы были связаны скорее с недостатками теории, а не с какими-либо реальными опасностями ознакомления с этими вещами.

Один из тяжёлых инцидентов массового имплантирования был исследован и использовался в таком процессинге, так как он был источником некоторых нежелательных сущностей и «тэтанов тела». Но этот инцидент был очень поздним на цепочке подобных инцидентов (поэтому его было трудно проходить), и кроме того, вся область в целом была недостаточно исследована.

Этот инцидент, названный «инцидентом № 2», на самом деле был перекрестным имплантом – каждый из нас имплантировал остальных, заставляя их вталкивать кусочки себя в других людей, чтобы удержать их в послушании и навязать им человеческую форму.

И вы действительно можете найти фрагменты других людей, заполняющие ваше пространство для того, чтобы вы были в человеческом состоянии. Но более значимым фактором является то, что вы сами имеете свои фрагменты в других людях, помещённые туда для того, чтобы другие были людьми.

Эти вещи не смогут повлиять на вас, пока вы сами не будете делать то же самое в отношении других людей. Но ортодоксальный уровень, известный как ОТ3, направлен исключительно на разбор того, что было сделано вам. Взгляните, что получается – сочетание прохождения только одной стороны явления, наряду с уделением внимания только одному инциденту, расположенному очень поздно в цепочке подобных, – всё это делает этот уровень чрезвычайно трудным для прохождения, и доставляет людям много хлопот. Единственная вещь, которая вообще позволяет всему этому закончиться успешно – использование небольшого фрагмента инцидента № 1, который снижает запутанность людей в инциденте № 2.

Простым решением было бы обнаружить, как вы сами делали это другим, и для восстановления себя и других использовать команду «укажи на…», описанную выше. Когда вы перестанете удерживать человеческие представления в других людях, они также перестанут делать это.

Но лучше начать с более лёгкого материала, и постепенно увеличивать свою мощь, а не бросаться сразу в тяжёлый инцидент, к тому же достаточно поздний на цепочке. Учтите, что инцидент № 2 является довольно поздним в этой игре, так как люди уже являлись гуманоидами к моменту этого инцидента.

Когда вы будете готовы к конфронтированию подобных инцидентов, я предложил бы вам идти к наиболее ранним инцидентам такого рода. Главная причина, по которой здесь рассматривается инцидент № 2, это просто тот факт, что эти материалы распространены по всему Интернету, и этому [не очень обоснованно] придаётся большое значение.

В конце концов, ортодоксальная саентология (имеется в виду Рон Хаббард с помощью Дэвида Мэйо) приняла другой взгляд на эти вещи, и пришли к лучшей, более общей технике для работы с «тетанами тела». Хотя односторонний подход был некорректен, новый процесс (в действительности опирающийся на более ранние работы 1952 года) был радикальным улучшением по сравнению с техникой ОТ3, и он легко адаптируется к практике постепенного приближения, когда сначала проходится самое лёгкое.

Сейчас это известно как Дианетика Новой Эры для Оперирующих (Управляющих, Действующих) Тэтанов, для краткости – НОТ [или Новая Эра Технологии]. Полный пакет НОТ доступен в Интернете.

К сожалению, не было принято решения заменить весь имеющийся на тот момент беспорядок постепенным использованием НОТ техники. Вместо этого, ОТ3 был сохранён в качестве первого шага, после которого идут тщательно разработанные наборы НОТ, выполняемые профессионалом. И по-прежнему продолжалось ошибочное обвинение этих неосознающих сущностей во всех грехах и излишнее уделение внимания работе с ними в ущерб другим, более важным областям.

Эти наборы НОТ полезны, и, вероятно, они понадобятся вам когда-нибудь. Но они не идеальны в качестве начальных упражнений, особенно в самостоятельной духовной работе.

В действительности, идеальный подход состоит в том, чтобы работать в этом направлении постепенно и сбалансированно, разбирая заполнение своего внутреннего мира фрагментами других людей вместе с заполнением других людей частицами своей личности.

Теперь давайте сделаем простой обзор основной техники НОТ, так как в данной области это полезно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных