Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительные упражнения с энергией




Теперь смоделируйте (представьте, вообразите) большой объект (гора, здание, и т.д.) в окружающем вас пространстве и пусть он взорвётся.

Сделайте большую кучу сильных взрывов.

Помещайте их в различных направлениях от себя.

После этого смоделируйте энергию тепла в виде миллионов микровзрывов и двигающихся и сталкивающихся частиц. Создавайте небольшие облака тепла в пространстве вокруг себя и в каких-то объектах. В этом случае избегайте использования легко воспламеняющихся веществ, чтобы у вас не было чувства сдерживания себя.

Затем смоделируйте холодную «энергию» (которая на самом деле является расходом или отсутствием энергии), как состоящую из миллионов микровзрывов, направленных внутрь (конденсация) и из остановившихся частиц. Помещайте небольшие облака холодной «энергии» в окружающее пространство и объекты, окружающие вас.

Затем создавайте попеременно горячую и холодную энергию, выбирая для неё место, и попеременно создавая облака микровзрывов и взрывов наоборот.

Завершите упражнение представлением рассеяния большой массы размером с планету в пространстве, далёком от вас.

Источники энергии

Закройте глаза.

Представьте, что вы находитесь над солнцем и смотрите на него. Дотянитесь до солнца и отпустите его, ментально соединяясь и отпуская его. Отмечайте движение, разрушение и энергию внутри солнца, прикасаясь и отпуская его несколько раз.

Затем создайте (смоделируйте) рядом с солнцем его копию. Заметьте различия между вашей копией и самим солнцем, и подправьте копию так, чтобы она совпадала с оригиналом. Когда вы будете удовлетворены качеством копии, создайте ещё одну точную копию с другой стороны. Продолжайте создавать копии до тех пор, пока вы не сможете делать хорошие копии оригинального солнца с лёгкостью.

Потом найдите другую звезду, желательно другого цвета. Переместитесь к ней. Найдите множество отличий между ней и солнцем, пока не добьётесь повышения восприятия, или когда восприятие другой звезды будет удовлетворять вас. После чего выполните с ней только что описанное упражнение.

Сделайте так с достаточно большим количеством звёзд до тех пор, пока не почувствуете, что спокойно можете обладать солнцами, как источниками энергии, и вы будете чувствовать себя комфортно при их копировании.

Обладание энергией

Теперь представьте (смоделируйте) маленькие солнца (от 10 сантиметров до метра в диаметре) в окружающем вас пространстве. Пусть они подсоединятся к вам и наполняют (питают) вас энергией.

Делайте так, пока не почувствуете себя комфортно в обладании энергией.

Затем смоделируйте маленькие (сантиметр или два в диаметре) солнца внутри тела. Пусть они производят тепло и энергию. Создавайте их в ладонях, стопах, и т.д.

Как завершающий этап, пойдите в людное место. Отмечайте людей и направляйте поток энергии к ним; представляя что они начинают чувствовать себя более энергичными и здоровыми.

Дыхание энергией

Наиболее простым способом создания энергии в теле является такой: представьте себя находящимся внутри золотистого облака энергии, и представьте, что она протекает через тело с вашим дыханием.

В восточных практиках имеется подобная идея «праны», являющейся космической энергией, которой вы дышите, и на этом основаны различные дыхательные упражнения. В очень немногих продвинутых практиках понимают, что человек сам моделирует эту энергию, а не притягивает её из какого-то божественного источника.

Можно обойтись без сложного управления дыханием, которое обычно используется в таких практиках, так как на самом деле это – модель, и её механизм не имеет большого значения. Управление дыханием хорошо для внесения кислорода в кровь и для управления автоматическими механизмами тела, но для данного упражнения это несущественно.

По сути дела, мы применяем трюк. Внутри и снаружи тела находятся разные работающие энергетические поля и механизмы, и поэтому достаточно трудно просто так ввести смоделированную энергию в тело. А наполняясь током энергии с помощью дыхания, мы обходим все защитные цепи и делаем эту энергию приемлемой для тела.

Так что представляйте большое облако энергии золотого цвета вокруг своего тела, и пусть она свободно втекает в вас в процессе дыхания. Когда энергия входит, пусть она продолжает течь через всё тело до самых конечностей. Так как это ваша собственная модель, то вы можете пропускать к конечностям громадный поток энергии, даже если ваше дыхание очень лёгкое и поверхностное. Единственное, что вам может потребоваться – дышать медленно, слегка контролируя этот процесс так, чтобы у вас хватало времени визуализировать весь путь потока энергии по телу.

Нет необходимости представлять себе обратный поток энергии через выдыхание (хотя иногда это может быть полезно), – раз энергия находится в теле, то она может распределяться в нём так, как вам угодно.

Вы можете немного поэкспериментировать с этим, и попробовать использовать потоки энергии, противоположные дыханию [т.е. на выдохе энергия идет внутрь и наоборот], просто для того, чтобы самому убедиться на практике в том, что нет необходимости оставаться в принуждённом согласии с ним.

Я думаю, вы увидите, что протекание энергии в процессе дыхания является самым лёгким и быстрым способом повысить энергетический уровень тела с помощью моделирования.

ГЛАВА 41:
МАШИНЕРИЯ (МЕХАНИЗМЫ)

Теперь, после того как мы рассмотрели энергию, давайте исследуем материю в форме объектов, а также изучим комбинацию энергии и объектов в виде механизмов.

Дублирование

Выберите для упражнения какой-нибудь объект в комнате, который вам более-менее приятен и который имеет в какой-то степени сложное строение.

Находясь с открытыми глазами, смоделируйте (визуализируйте) рядом с ним совершенный дубликат, копию объекта.

Найдите отличия между этими двумя объектами, и подстройте модель так, чтобы она как можно точнее соответствовала реальному предмету.

Продолжайте подстройку до тех пор, пока не станете довольны точностью дубликата.

Затем закройте глаза и «осмотрите» город или сельскую местность на предмет чего-либо довольно большого (например, здание), того что вам в какой-то степени симпатично и имеет некоторую сложность. [Всё это, естественно, возможно только в состоянии экстериоризации].

Затем проделайте с этим объектом такое же упражнение: создайте рядом с ним копию, найдите отличия и подправьте копию так, чтобы она удовлетворяла вас.

После этого откройте глаза, осмотрите комнату, выберите другой объект и повторите тренировку. Потом снова закройте глаза, выберите какой-нибудь большой объект вне комнаты и опять повторите тренировку копирования.

Продолжайте попеременно выполнять эту тренировку то с объектом в комнате, на который вы смотрите глазами, то с объектом, который вы рассматриваете из внешней по отношению к телу точки зрения.

Тренируйтесь в этом до тех пор, пока вы не станете с комфортом копировать большие и сложные объекты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных