Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моделирование тел животных




Дух обладает всеми видами ментальных механизмов, связанных с телом. Они настолько автоматичны и удобны, что обычно их трудно обнаружить и отдельно поработать с ними.

При работе с моделями человеческих тел, возникает естественное стремление применять все механизмы автоматически, так как это очень привычно.

Для этого мы тут и делаем тренировку моделирования тел других видов жизни, которыми человек не привык пользоваться настолько автоматично. Всё это очень нужно и полезно для достижения лучшего контроля над своими телами.

Интересно, что это упражнение в какой-то степени присутствует в продвинутом тренинге кунг-фу. Кроме того, существует легенда о том, что Мерлин тренировал короля Артура визуализировать превращение в различные виды животных и путешествовать по окрестностям в таком виде.

Следует освоить это упражнение, по меньшей мере, с тремя различными видами животных, для того, чтобы не фиксироваться на каком-то одном.

Начните с каких-либо, допустим, четвероногих животных. Представьте зрительный образ себя в качестве такого животного в каком-нибудь приятном и подходящем месте на природе. Перемещайте свои конечности и тело, представляя (видя), как работают мышцы, как регулируется равновесие, и т.д. Посмотрите вокруг глазами этого животного, помещайте вокруг различные приятные вещи для разглядывания, и смотрите на них. Поработайте с дыханием и кровообращением.

Когда вы почувствуете себя комфортно, начните ходить, бегать и прыгать, знакомясь с тем, как работают конечности, и т.д. Смоделируйте какие-то чувства и ощущения, почувствуйте свою живость и воспримите деятельность тела, ощущения, идущие к вам от тела.

Когда вы будете удовлетворены этим, повторите упражнение с каким-нибудь водоплавающим существом: с рыбой, дельфином, или кем-то ещё. Добейтесь получения соответствующих ощущений воды и всего такого прочего.

Затем сделайте то же самое с птицами, например, побудьте орлом.

Если всё идёт отлично, и вам кажется, что вы можете почерпнуть из этого упражнения что-то ещё, то двигайтесь вперёд – продолжайте выполнять его с большим количеством разных созданий. Можно даже сделать это с мифическими созданиями, такими, как летающий дракон, и тому подобными.

Человеческие тела

А теперь давайте повторим предыдущее упражнение с моделированием человеческих тел.

Выполняйте это упражнение

А) с идеальным телом;

Б) со старым и дряхлым телом;

В) с телом противоположного пола.

В данный момент не так полезно делать это с вашим текущим телом, так как существует тенденция копировать имеющиеся структуры, вместо того, чтобы создавать новые. Так что давайте оставим это на потом.

Заметьте, что в большинстве упражнений вы просто моделировали тело без какого-либо обращения внимания на детали, но в данном случае нам нужно тщательно поработать над деталями.

Было бы неплохо взять книгу по анатомии, или какое-либо другое руководство по физической структуре человеческого тела, и проработать различные детали внутренней структуры тела, моделируя различные органы, и тому подобное.

Двигайте смоделированные тела в приятной или интересной окружающей обстановке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных