Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценка основных правил




А теперь посмотрите назад на эти идеи, что были предложены во введении к книге, для достижения оптимальных действий.

Хотя это исключительно хорошие идеи, но ничто не работает всегда абсолютно надёжно.

Поэтому давайте каждую из них проверим и исследуем.

А) Подумайте о ситуации, в которой вы сделали свой выбор, опираясь на правило ______________, и это приводило к оптимальному действию.

Б) Подумайте о ситуации, в которой вы сделали свой выбор, опираясь на правило ______________, и это приводило к нежелательному действию.

Создание своих собственных стандартов

Теперь давайте посмотрим, сможете ли вы придумать какие-нибудь другие полезные стандарты для оптимального поведения и действий.

Каждый понравившийся вам стандарт подставьте в вышеописанный процесс выработки суждения, и посмотрите, куда это ведёт.

Итоги

Конечной целью этой главы должна быть достигнутая способность свободно думать и выносить суждения, зная много полезных критериев оптимальности и стандартов из практики. Способность эта должна проявляться в виде мгновенной оценки ситуации на предмет оптимального действия в реальном режиме времени.

¨ ¨ ¨

[ [ Грабитель, ставший учеником. Однажды вечером, когда Мастер читал сутры, вошёл грабитель с острым мечом и стал требовать или деньги, или жизнь. Мастер сказал ему: «Не мешай мне, можешь взять немного денег в этом ящике». И он продолжил своё чтение. Через некоторое время он остановился и сказал: «Не забирай всё. Мне нужно немного денег, чтобы заплатить завтра налоги». Незванный гость забрал б о льшую часть денег и собрался уходить. «Когда тебе делают подарок, надо благодарить», - добавил Мастер. Человек поблагодарил и ушёл. Через несколько дней его поймали, и среди других, он сознался в преступлении против Мастера. Когда Мастера позвали как свидетеля, он сказал: «Этот человек не грабитель, по крайней мере в отношении меня. Я дал ему денег, и он поблагодарил меня за них». После того, как закончился тюремный срок, человек пришёл к Мастеру и стал его учеником.]

ГЛАВА 46:
ЭСТЕТИКА

Эстетику можно было бы описать как то, что отличает искусство от более приземлённых творений.

Рабочим определением Хаббарда было такое: «Искусство – это качество общения (коммуникации)».

Если мы на самом деле богатством творений уравновешиваем Ничто, то создание более интересных и желательных вещей является довольно важным делом.

Мы даже можем определить искусство как нечто, что может поддерживать наш интерес и после повторной проверки этого. То есть, это такие вещи, которые кто-то мог бы продолжать создавать по своему выбору, даже после того как полностью постиг их сущность, и вообще-то мог бы уже по своему желанию вернуть их в небытие.

Это на самом деле может изучаться всю жизнь, и какие-либо рамки здесь кажутся неуместными [некто познавал Жизнь всю свою жизнь]. Люди просто продолжают творить красоту, несмотря на достигнутое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных