Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Производство, связанное с исполнением судебных актов




1. Понятие и участники исполнительного производства.

2. Процессуальная деятельность суда в сфере исполнения судебных актов.

Задачи

1. Судебный пристав-исполнитель сообщил взыскателю-территориальному налоговому органу о приостановлении исполнительного производства на том основании, что должник Шарипова в процессе исполнения исполнительного документа изменила свое место жительства. Правомерно ли действие судебного пристава-исполнителя?

2. После возбуждения исполнительного производства и начала совершения исполнительных действий взыскатель обратился в суд с требованием заменить судебного пристава-исполнителя Шакирову на том основании, что она и руководитель публичного органа власти-должник являются родственниками, поэтому имеются основания сомневаться в беспристрастности судебного пристава-исполнителя. Прав ли Смирнов?

3. При совершении исполнительных действий по административному делу о взыскании обязательных платежей судебный пристав-исполнитель Манакова обратила взыскание на заложенное имущество должника Каримова в виде автомобиля путем наложения на него ареста для последующей реализации. Банк-залогодержатель, возражая против указанных действий Манаковой, указал, что у должника Каримова имеется другое имущество для погашения требований. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных