Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ХОТИТЕ ПРЫГАТЬ КАК ОЛЕНЬ?




Во время правления династии Хань (между III в. до н. э. и III в. н. э.) процветали многочисленные школы мыслителей, изучавших цигун. В зависимости от подхода к проблеме их можно подразделить на две большие группы: динамическую и статическую.

В китайской медицине цигун стал выдающимся искусством, так как практиковался не столько для лечения, сколько в целях профилактики заболеваний. Тем не менее цигун-терапия с большим успехом используется и для лечения. Много величайших врачевателей Китая были выдающимися мастерами цигун. Хуа То, почитаемый как святой, изобрел целый комплекс упражнений цигун, известный как “игра пяти зверей” (см. пятую главу). Непроизвольные движения “игры пяти зверей” воспроизводят повадки тигра, оленя, медведя, обезьяны и птицы.

Хуа То был врачом, мастером цигун, физиотерапевтом и хирургом. Он успешно проводил полостные операции за 1000 лет до того, как западные врачи только начали мечтать о таких впечатляющих достижениях хирургии. Он обучал “игре пяти зверей” своих учеников, которые, хотя и не были больны, прилежно занимались искусством. В летописях династии Хань записано, что ученики Хуа То были не только бодры и здоровы в возрасте 90 лет. Их зрение, слух были остры, даже сохранившиеся зубы были здоровы! Если вы хотите иметь здоровые зубы в 90-летнем возрасте, не пропускайте мои объяснения относительно управления потоком ци в четвертой главе.

Предположим, вы заболели. Болезнь такова, что традиционная западная медицина перед ней беспомощна.. Как к последнему прибежищу вы обращаетесь к цигун-терапевту. Он просит вас расслабиться — существенная часть лечебной процедуры, затем легким касанием некоторых точек вашей кожи он раскрывает соответствующие энергетические центры вашего тела. Вскоре вы начнете двигаться непроизвольно. Немного позже и совершенно без каких-либо усилий вы сможете рычать как тигр, танцевать как обезьяна или прыгать как олень! Не исключено, что эти шалости доставят вам удовольствие, а после нескольких сеансов от хронического заболевания не останется и следа. Звучит невероятно, но так и будет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных