Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОТОК ЦИ




Лау, молодой человек тридцати лет, имел хорошую работу, не испытывал денежных затруднений, не был женат. Тем не менее он дважды пытался убить себя. Почему? У него не было несчастной любви. Он не был психически болен и не страдал смертельным недугом. Но в течение многих лет его мучили ревматические боли.

Он побывал у многих специалистов. Всё, что они ему дали, по его собственным словам, были “таблетки, таблетки и снова таблетки”. Он принял так много болеутоляющих средств, что они перестали на него действовать. Когда боль становилась нестерпимой, он буквально бился головой о стену. Как последнее средство он попробовал цигун-терапию.

Мастер цигун Чань Чэ Кун (а он мой избранный ученик) открыл энергетические точки на теле больного и направил в него ци. Чань также научил пациента упражнениям цигун, включая “подъем неба” и “поддерживание луны”, и пробудил поток ци в его теле.

В течение первого месяца видимых изменений не было. Затем Лау почувствовал движение ци внутри своего тела. Постепенно поток стал настолько сильным, что пациент с трудом контролировал свои движения. Четыре месяца спустя ревматические боли исчезли. Выздоровев, Лау сказал мастеру Чань Чэ Куну: “Как мог я быть так глуп, пытаясь совершить самоубийство?!”

Фантастика? Нет. В действительности, помощь при ревматизме — обычное дело для цигун-терапии. Хотя надо сказать, что случай Лау был одним из самых трудных.

Давайте рассмотрим другую, на первый взгляд фантастическую историю. Стивен, школьник пятнадцати лет, страдал астмой с младенческого возраста. Хотя он жил в тропической Малайзии, он не мог спать с открытыми окнами, выходить на улицу, когда шел дождь, не мог пить холодную воду — иначе последовал бы приступ астмы. Болезнь его была наследственной. Как и в предыдущем случае, Стивен консультировался у многих специалистов, но безрезультатно.

Чим Чин Син (другой мой избранный ученик и мастер цигун) научил Стивена нескольким упражнениям. Он также открыл некоторые энергетические точки и инициировал поток энергии. Неделю спустя у больного стали гноиться глаза и пальцы ног. Еще через неделю все его астматические симптомы исчезли. С тех пор у Стивена больше не было приступов. Это одно из скорейших выздоровлений в нашей практике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных