Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛЕЧЕНИЕ ДУШЕВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ




Такие упражнения дао инь, как “подъем неба” и “поддержание луны”, эффективны для приобретения навыков релаксации. Они также вызывают поток ци, который регулирует энергетику тела и вымывает все негативные эмоции. Эффект значительно увеличивается, когда пациент двигается спонтанно и издает странные звуки. (Наши близкие и друзья должны быть заранее предупреждены о том, что неординарное поведение служит не проявлением психических аномалий, а средством от них избавиться.)

Позитивная визуализация может быть использована для коррекции самосознания. Например, мы можем представить себя свободными от страхов, депрессии и других нарушений. Однако это упражнение сложное и не рекомендуется лицам с тяжелыми психическими заболеваниями. Перед тем как приступить к выполнению визуализации, людям с неустойчивой психикой следует укрепить свой разум медитацией.

Дыхание животом очень полезно для очищения тела от отрицательных энергий и последующей замены их положительной космической энергией. Когда вы выдыхаете, представьте себе, как исчезает ваше беспокойство, навязчивые идеи и другие расстройства. Если вы религиозны, то можете представить себе, как с каждым вдохом вас наполняет божья благодать. Пораженные тяжелыми психическими болезнями люди должны выполнять упражнения дао инь и вызова потока ци для приведения в порядок всех своих энергетических уровней. Они должны глубоко расслабиться, успокоить свой ум, и только после этого можно попытаться выполнить дыхание животом и визуализацию.

Бэтти была больна шизофренией уже три года. Она сказала мне, что она Дева Мария, явившаяся в мир для спасения людей. Иной раз она говорила, что многие религиозные деятели были грешниками, и она сама есть не что иное, как некая сатанинская сила, олицетворяющая Деву Марию.

Я научил ее делать упражнения “подъем неба” и “поддерживание луны” и открыл некоторые ее энергетические точки для усиления потока ци. Я научил ее думать о божьей милости во время медитации стоя. Труднее всего было убедить ее заниматься регулярно. Но теперь, спустя два года, она больше не принимает лекарств, стала более уверенной в себе, редко бывает подавлена и может общаться с друзьями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных