Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтение Великого канона прп. Андрея Критского в храме Святого благовернаго князя Александра Невского города Темрюк




2 марта 2017 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Святого благовернаго князя Александра Невского города Темрюк.

Владыке сослужили: благочинный церквей Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, протоиерей Николай Ворона, протоиерей Виталий Колмык, протоиерей Петр Бобров, протодиакон Евгений Габов, диаконы Александр Лысенко, Александр Меркулов, Никита Савин.

По окончание богослужения Владыка обратился со святительским словом к прихожанам.

Утреня, часы и Литургия Преждеосвященных Даров.

В сам день службы в соборе, где я обычно бываю, службу совершал о.Ниолай Ларионов. Распорядок этой службы такой же, как в среду.

Паремия на 6 часе. Книга пророка Исаии (Глава 3): 1Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, 2храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, 3пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.

И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.

И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных