Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ




1. В сборник принимаются оригинальные работы, не опубликованные ранее в других источниках. Объем отдельных работ не менее 4 страниц (но не более 20), включая таблицы, рисунки, список литературы и аннотацию.

2. При наборе текста использовать следующие установки: формат страницы А4, текстовый редактор Word (любая версия); шрифт – Times New Roman; кегль шрифта во всей работе – 14; интервал – полуторный; выравнивание – по ширине; абзацный отступ – 1,25 см; поля – все по 2см.

3. Таблицы и рисунки вставляются в тексте в черно-белом варианте. Оформление таблиц принимается только в книжной ориентации. Следует избегать многостраничных таблиц; большие по объему данные предпочтительнее распределить между несколькими таблицами. Единственный рисунок и таблица в статье не нумеруется. Подписи к рисункам и таблицам должны быть информативными. Диаграммы, выполненные в Exel рекомендуется выполнять в формате А5 или вставлять как рисунок формата JPG. Подписи к таблицам и рисункам должны быть информативными.

4. Формулы должны быть набраны в редакторе формул MathType или Microsoft Equation. Простые формулы набираются в текстовом редакторе. Формулы в виде не редактируемых рисунков недопустимы.

5. Первое упоминание любого названия организма должно сопровождаться полным научным (латинским) названием с указанием автора (фамилия полностью) и года опубликования, при следующем упоминании фамилия автора и год не приводятся. Латинские названия таксонов должны соответствовать современной номенклатуре. Рекомендуется указывать автора используемой классификации.

6. Все аббревиатуры, используемые в тексте, таблицах и иллюстрациях, должны иметь ключи-легенды, в которых они расшифрованы.

7. В тексте статьи цитируемые работы указываются в квадратных скобках – приводятся фамилия автора работы и год ее публикации, например: один автор [Шубин, 1990]; два автора [Федорова, Никольская, 2003]; несколько авторов [Зиновьев и др., 2002], работы одного автора, опубликованные в один год [Иванов, 2000а, 2000б]. В ссылках на работы, опубликованные без указания авторства указывается первое слово из заглавия [«Красная…», 2006].

8. Литературные источники в конце работы приводятся в алфавитном порядке. Правила оформления источников приводятся ниже. В остальных случаях использовать ГОСТ Р 7.0.5-2008. «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

9. Резюме/Abstract приводится на русском и английском языках после списка литературы, объемом не менее 5 строк. Резюме должно отражать основное содержание статьи (цели и методы, результаты и обсуждение).

Редакция оставляет за собой право отправлять рукописи на рецензирование, а также вносить непринципиальные изменения в тексты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных