Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чипирование животных

Чипирование собаки осуществляется при помощи подкожного введения чипа в области холки с уникальным идентификационным номером, который остается с ним в течение всей его жизни. Каждый микрочип находится в индивидуальном стерильном инъекторе и имеет размеры с обычное рисовое зернышко, поэтому его имплантация под кожу проходит легко и безболезненно, без применения общего наркоза.

Номер микрочипа заносится в локальную программу учёта (база данных). Локальная программа содержит полные сведения о животном и его владельце: контактные адреса и телефоны для организации обратной связи с владельцем в случае необходимости. Информация, содержащаяся в электронном паспорте животного, является строго конфиденциальной. Доступом к ней обладают только зарегистрированные ветеринарные врачи, клубы, питомники, службы отлова и поиска животных. Также локальная программа обладает рядом дополнительных возможностей: распечатка регистрационного свидетельства, сортировка данных о зарегистрированных животных по избранным параметрам, учёт клинических сведений о животном.

Локальная программа передаёт сведения на Центральный информационный сервер animal-id.ru. Этот сайт содержит данные обо всех чипированных и клеймённых животных и призван помочь найти владельцев потерявшихся собак и других домашних животных.

Уважаемые владельца чипированных животных! Обратите внимание, что после процедуры чипирования животных, вам необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.animal-id.ru и прикрепить к собственному аккаунту карту принадлежащего Вам идентифицированного животного.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СЕМЕСТР 2012/2013 УЧЕБНОГО ГОДА | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных