Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права, обязанности и ответственность сторон




ДОГОВОР № ______

О передаче подопечного животного новому владельцу

г. _____________________ «» 20__г.

 

Гр._____________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Прежний владелец», действующий от имени, в интересах

и по поручению _________________________________________________________________________

(наименование организации)

с одной стороны,

и гр.____________________________________________________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Новый владелец», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Прежний владелец, действующий в интересах животного, являющегося его подопечным, передает, а Новый владелец принимает для содержания в качестве домашнего животного:

 

Категория животного (собака, кот, щенок, котенок)  
Порода животного (или б/п)  
Возраст животного  
Пол животного  
Окрас  
Особые приметы  
Кличка  
№ регистрации  
Тема в обсуждениях в социальной сети  

 

Права, обязанности и ответственность сторон

2.1. Новый владелец имеет право:

2.1.1. При приеме животного произвести тщательный осмотр, на основании которого сделать вывод о здоровье животного.

2.1.2. Запрашивать у Прежнего владельца имеющиеся в его распоряжении документы (справки, смету, рекомендации и т.д.), содержащие сведения о животном, его содержании и необходимом уходе.

2.2. Новый владелец обязан:

2.2.1. Принять животное для содержания в качестве домашнего животного и содержать его по адресу: ________________________________________________________________________________________________

В случае перемены места жительства, поставить в известность Прежнего владельца в течении 20 дней с момента прибытия по новому месту жительства.

2.2.2. Не сдавать животное в аренду, не использовать для применения опытов, участия в собачьих боях, для других коммерческих целей.

2.2.3. Не подвергать животное избиению, пыткам и любым другим действиям, способным нанести вред здоровью животного.

2.2.4. Обеспечить животному надлежащий уход, включающий – правильное питание, ежедневные прогулки (для собаки) не менее 2 раз в день, необходимые гигиенические процедуры, полноценный отдых, а в случае необходимости, своевременную надлежащую ветеринарную помощь.

2.2.5. В целях предотвращения потери, кражи или возникновения несчастного случая – не оставлять животное без присмотра за пределами мест проживания.

2.2.6. В случае потери животного, в течение 24 часов известить об этом Прежнего владельца и принять все возможные меры для поиска животного.

2.2.7. В случае смерти животного, в течении 24 часов информировать о случившемся Прежнего владельца.

2.2.8. Не пытаться изменить прежний облик животного путем купирования ушей и/или хвоста.

2.2.9. Принять меры для социализации и адаптации животного в новых условиях проживания.

2.2.10. Принять меры по предотвращению бесконтрольного размножения животного путем его кастрации за свой счет, в случае приема животного, не достигшего подходящего для кастрации возраста у Прежнего владельца.

2.2.11. Обеспечить возможность доступа Прежнего владельца (его представителей) для осуществления контроля над содержанием животного по предварительной договоренности, но не менее 1 раза в год.

2.2.12. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию и ветеринарному обслуживанию животного.
2.2.13. Соблюдать законодательство Российской Федерации, Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных, соответствующие месту проживания животного, субъекту Федерации и муниципальному образованию.

2.2.14. Безвозмездно вернуть Прежнему владельцу животное, приобретенное на основании настоящего Договора, в случае нарушения Новым владельцем условий Договора. Возврат животного, обозначенного в пункте 1 Договора, осуществляется в течение 24 часов с момента первого требования Прежнего владельца.

Требование Прежнего владельца о возврате животного может быть заявлено в устной или письменной форме, в том числе – с помощью электронной передачи данных.

2.3. Прежний владелец имеет право:

2.3.1. Получать от Нового владельца достоверную информацию о состоянии здоровья, поведении, характере животного.

2.3.2. Навещать животное с периодичностью, установленной настоящим Договором.

2.3.3. Вернуть животное, приобретенное на основании настоящего Договора, в случае нарушения Новым владельцем условий Договора.

2.4. Прежний владелец обязан:

2.4.1. Сообщить Новому владельцу при передаче животного известные достоверные сведения о состоянии здоровья, особенностях поведения, характера.

2.4.2. Оказывать, в пределах своей компетенции, любую консультативную помощь по содержанию, воспитанию и коррекции поведения животного.

2.4.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных сторонами Договора.

2.5. В случае невыполнения, либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством РФ.

Особые условия

3.1. Новый владелец отдает себе отчет в том, что каждое животное обладает своими индивидуальными характеристиками, темпераментом и характером, которые могут не совпадать с предъявляемыми требованиями.
3.2 Новый владелец осознает, что с момента приобретения (передачи) животного он несет ответственность за его здоровье, жизнь и причинение данным животным вред третьим лицам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных