Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧАСТЬ I ВЕЛИЧИЕ РУССКО-БОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ




В.А. Шемшук

Эпоха Рая на Земле. Русско-борейский Пантеон

Наконец-то свершилось. Прозревшее сердце, погруженное в череду бесконечных рождений и смертей, отчаявшееся найти свой отчий дом, утопающее в слезах в веках тьмы и насилия, припало к целебным истокам и древним корням Святой Руси. Книга В.А. Шемшука раскрыла в памяти опыт прошлых моих рождений в мире Прави и Слави: потрясающий мир с невероятными знаниями, превзошедшими самые дерзкие помыслы и фантазии, с загадочной и доселе скрытой культурой. Все катаклизмы, революции, войны, лжепросвещения, разрушения, взлёты и падения цивилизаций были направлены на то, чтобы мы никогда не постигли красоту русско-славянской, ведической культуры, бывшей колыбелью для евразийских народов. Скоро Господь во всех нас возродит память о прошлом, и мы все убедимся в истинности знаний, поведанных в этой книге.

Александр Клинаев

От автора

Благо, что очередная уготованная для России пакость, о которой я писал 5 лет назад – замена христианского православия на новую языческую религию, разработанную в последние 20 лет в специально созданных для этого институтах, не свершилась. Тем не менее, существующее сегодня христианское православие имеет очень отдалённое отношение к действительному православию, русские люди по незнанию своей изначальной православной религии и своих древних корней, продолжают думать, что это истинная русская религия.

Я хотел бы внести свою лепту в изучение древнего православного учения, в большей степени сохранённого в старообрядческих общинах, чтобы люди могли ориентироваться в том, что им пытаются выдать за исконно русское.

Ещё в юности, я заинтересовался народными рецептами, магией и волшебством и стал собирать о них всю имевшуюся на тот момент информацию. В то время я не мог и предположить, что они являются остатками древних наук (тогда ещё о Е.П. Блаватской не слышали), и мне не могло прийти в голову, что они были элементом нашей древней религии, называемой православием. Совсем фантастичным было то, что носители этих знаний – не какие-то религиозные фанатики, а разумно верующие люди, не пожелавшие жить в нашем обществе. Так мой интерес к магии и волшебству перерос в интерес к старообрядчеству. О своих поисках я, возможно, когда-нибудь напишу отдельную книгу, но сейчас хочу поделиться главным результатом своих исследований: ни одна старообрядческая община, во всяком случае, из тех, с которыми мне пришлось общаться, в действительности не обладает полным знанием о нашей древней религии, хотя члены её знают и умеют гораздо больше современного верующего. Старообрядчество – это другая цивилизация, которая, в свою очередь, является осколком ещё более могущественной, но исчезнувшей цивилизации землян.

Конечно, не стоит уповать на то, что сохранившиеся старообрядческие общины могут выдать все имеющиеся знания. Старообрядцы и сохранились только потому, что молчали. Поэтому нужно рассчитывать, прежде всего, на собственные аналитические силы и свою память о прошлом.

Это не значит, что я, собрав сведения, обрёл истинные знания. Древняя система знаний слишком глобальна и разностороння, и её не в силах восстановить один человек. Этим должны заниматься много людей. Стало ясно, что наши предки в своём психофизическом и интеллектуальном развитии значительно превосходили нас. Не случайно они были, как пишут Веды – Повелителями Вселенных.

Сегодня о древних цивилизациях судят, в основном, по археологическим раскопкам. Но представьте себе на минуту, что ваш загородный дом разрушился в результате землетрясения, и вы не смогли ничего достать из-под обломков. И вот через пятьсот лет молодой археолог проник в развалины вашего дома. Кроме посудных черепков в вашем доме ничего не сохранится: ни компьютера, ни автомобиля, ни мебели, ни вещей – всё сгнило и изржавело. Подающий надежды археолог сделает вывод, что вы жили в эпоху, когда хорошо было развито гончарное производство (благо фарфор не гниёт), но люди ещё не знали металла. Судя по развалинам вашей печи-камина, обжиг вёлся прямо здесь, где растёт много деревьев, необходимых как топливо для обжига, а сам гончар, т.е. вы, видимо, жили неподалёку в соседней пещере. Я думаю, вам не понравится такой вывод археолога. Но если бы он учёл местные мифы, в которых отразились данные о катастрофе, происшедшей 1000 лет назад, и сохранились некоторые сведения о вашей эпохе, он мог бы сделать более правильные выводы о вашем времени. Поэтому при исследовании древних культур необходимо обязательно изучать археографические памятники, устные предания и местные былины, если таковые сохранились.

Мы привыкли считать себя венцом творения, а наших предков – примитивными «недочеловеками», такую версию преподносят нам некоторые горе-историки. Но так ли это в действительности? Когда мы читаем в китайских хрониках о «ящике», который мог считать, или в русских сказках о «блюдце», через которое можно наблюдать любую точку планеты, нам трудно предположить, что в первом случае речь идёт об аналоге компьютера, а во втором – прототипе видеосистемы, работающей на невыясненном до сих пор принципе. Как бы нам не было удобнее и приятнее считать наших предков глупее нас, приходится признавать, что они были высококультурными индивидами. В русском фольклоре, к которому у нас вырабатывается устойчивое отношение как к фантастике, имеется немало сведений, подтверждающих высокий уровень нашей древней культуры, которая была волшебной.

Свидетельства высокого уровня развития древнейших цивилизаций, представленные А.А. Горбовским в его книге «Загадки древнейшей историй», заставляют задуматься над вопросом: почему верования древних связаны с таким большим количеством богов? Ведь по общим представлениям единобожие – это вершина развития религиозной мысли, и поэтому трудно взять в толк: почему развитая цивилизация наделена была таким религиозным «примитивизмом» как многобожие? Предположение, что после всемирного потопа люди начали придумывать всё новых и новых богов, не выдерживает критики, поскольку существование схожих названий богов у народов, живущих на разных континентах, говорит о том, что все народы планеты некогда имели единую культуру и одних богов.

В настоящее время даже по останкам черепа восстанавливают внешний облик человека; а почему бы по остаткам древних традиций не попытаться восстановить утраченную культуру? Для этого нужно понять логику представлений древних, и тогда, сохранившиеся факты, должны уложиться в чёткую структуру, показывающую различные стороны мировоззрения наших предков.

Если сравнивать более старые религии с недавно возникшими религиозными учениями, то обнаруживается: чем моложе религия, тем больше в её основе нетерпимости. На примере вырождения принципа терпимости, который есть мера духовности, можно смело говорить о вырождении морали. Более того, период Рая на Земле, когда принцип терпимости был основополагающим, описан практически всеми народами, оставившими письменные или устные предания, правда, у разных народов это время называлось по-разному: Рай, Сатья Юга, Ирий, Золотой век. Поэтому можно говорить и о вырождении морали, и об устремлённости всей человеческой цивилизации к гибели. И чтобы её предотвратить, нужно восстановление тех корней, на которых держалась древняя культура Человечества, без которых сегодня она засыхает.

ЧАСТЬ I ВЕЛИЧИЕ РУССКО-БОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных