Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комментарий доктора Дореаля




 

 

Тот рассказывает людям своего времени о веках, когда они и их предки знали его, и одного этого было достаточно, чтобы они осознали его силу. Он напоминает им, что он был хранителем тайн прошлых веков, и вывел их из невежества к Свету. Он говорит им, что он собирается открыть определённые древние тайны, открытые ему и его предкам Детьми Света и Владыками Циклов.

Тот объясняет, как можно создать способ открыть вход в Залы Аменти. Проведя линию под геометрическим углом от Сфинкса, можно найти ключ для открытия тайной камеры под пирамидой.

Циклы, о которых говорит Тот, являются космическими циклами, от позитивной стороны этого Arech и негативной стороны другого Arech, по направлению к которому мы движемся. Негативная сторона этого и позитивная другого содержат по четырнадцать космических циклов каждая. Владыки Циклов происходят от центрального Всецелого каждого Космического Сознания. Им известно конечное совершенство всего.

Тот впервые упоминает Владыку, находящегося внизу, т.е. в низшем космическом цикле. Таким образом, каждое Космическое Сознание имеет своего представителя во всех космических циклах.

Владыка Девяти сказал Тоту, что хотя он и велик и созвучен с Космическим Сознанием, все же существуют тайны, о которых он еще не знает.

Тоту сказано, что хотя знает он многое, все же скрыты в каждом Космическом Сознании явления, которые он не познает в полной мере, пока всё не станет Единым.

Распространение каждого сознания различно, ибо каждый играет особую роль в беспредельном плане. Одно дополняет другое, поэтому развитие одного реагирует на развитие другого. Одно так же необходимо, как и другое, хотя некоторые могут выполнять более великие задачи.

В действительности, не существует ни верха, ни низа, ибо понятия эти сравнительны.

Космические Сознания - это средства, посредством которых Носитель Факела превращает беспорядок и хаос в Порядок и Закон. Каждый трудится в своем собственном пространстве, выполняя необходимые функции. И нижний космический цикл в такой же степени важен в великом плане, как и самый высший. Просто высшие космические циклы обладают бoльшими возможностями. Все Космические Сознания являются Едиными в конечном итоге, также как все частицы души Едины в Космическом Сознании.

Различие в способностях высшего и низшего Космических Сознаний сравнимо с мальчиком и мужчиной. Тот поистине приводит пример микрокосма и Макрокосма: как верху, так и внизу.

Владыки, хотя и проявляются в Аменти, связаны и являются частью своего космического цикла. Целью их проявления в космических циклах, отличных от их собственного, является помощь в определённых аспектах роста души человека, и передача результатов в их собственное Космическое Сознание, закладывая этим основание для качества беспорядка, которому позволено протекать в каждый космический цикл.

Совершенство должно быть целью, хотя мы и должны всегда осознавать, что совершенство всегда отдаляется прямо пропорционально нашему росту. То, что сегодня кажется совершенством, завтра станет несовершенством, ибо мы знаем, что совершенство не достигнуто даже в Носителе Факела.

Тот говорит, что, даже уходя в Аменти, он будет жить с ними в истине, которой обучил, - почти то же самое, что говорил Иисус. Он призывает обратить все силы на единение со Светом.

Тот завершает скрижаль призывом поднять глаза к Солнцу и освободиться от тьмы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных